Как уже отметили, в чай можно добавлять и совсем не обязательно при болезни или для профилактики, это просто вкусно.
Во-вторых, имбирь перебивает не очень приятные запахи и привкусы во рту.
В-третьих можно квас замутить: отжать сок пары лимонов, кожуру порезать и вместе с имбирём (1 стл) залить водой и проварить после закипания 5 минут. Добавить холодную воду, чтобы снизить температуру жидкости. Добавить 1 чл сухих дрожжей, лимоный сок и сутки дать побродить. Процедить в бутылки, добавить по паре изюминок (можно по ложке какого-нибудь сока от замороженных ягод, для цвета) . Бутылки неплотно закрутить и поставить в проохладное место на пару дней, проверяя пробки и выпуская лишний газ 2-3 раза в день. Очень вкусный квас, очень освежающий. Я имбирь люблю, поэтому кладу его не одну, а две ложки.
И последнее, что вспомнила - засахаренный имбирь можно добавлять в тесто для песочного печенья, в хлебное тесто.
Покупка и выбор продуктов
купила имбирь в сахаре, хотела попробовать, не понравился. Куда, в какое блюдо теперь употребить?))
Lelakuna Shamili
Ага, забыла, что из указанных мной количеств получаются две неполные 1.5 литровые бутылки. И полными их нельзя наливать, а то попрёт, как шампанское, и обольёт красивые интерьеры))
а мне так нравится.. .
ну может вместо цукатов мелко порезанных в выпечку какую-нибудь.. . вот Пасха грядет - покрошите в тесто для кулича вместе с орешками и изюмом, может даже оригинально получится)
Я каждый день пъю черный чай с имбирем лимоном и медом
тоже лежит коробочка в холодильнике-мается, муж купил, перепутал
с маринованым. режу мелко, добавляю в чай, грызу, чтобы отбить
посторонний запах от острых блюд.
думаю, что полезностей в нем не много осталось.
посторонний запах от острых блюд.
чай пейте, но с маленьким кусочком ...его ломтиками не едят ...улучшает обмен веществ ...
при кашле и для профилактики добавлять в чай
Наташа ***
кусочками нарезать и в чай, да?