Покупка и выбор продуктов

хочу попробовать... мидии, но не знаю вкусные ли они, кто пробовал отпишитесь)))

В середине девяностых годов в постсоветских магазинах впервые появились экзотические буржуйские деликатесы: лягушачьи лапки, улитки, устрицы, мидии и всякие другие звери. Можно было увидеть их замороженные тушки, но как правильно съесть мидий (да и приготовить) – оставалось загадкой.
Вкус мидий

И вот когда, спустя много лет, в переполненной греческой псаротаверне (рыбный ресторан, от гр. "псарья" – рыба) мне предложили меню на каком-то негреческом и совсем не русском языке, пришлось выбирать блюда, названия которых напоминали хоть что-то знакомое и были приемлемы по цене. Заказала. Что – совершенно непонятно, но из раздела вторых блюд. Через пять минут принесли блюдо, где в теплом оливковом масле плавали маленькие овальные тушки какого-то морского зверька оранжево-песочного цвета, сбрызнутые лимоном. Попробовала. Слов не было. Была только сладковато-соленая струйка вкуса, медленно затухающая во рту. Эти сочные комочки "на один укус" оказались мидиями. И никаких раковин и устрашающих приборов для их вскрытия вокруг не наблюдалось. Вот так случайно воплотились мои детские мечты. Это было так вкусно!
Малика Нуралина
Лучший ответ
там один белок! но на любителя
Вкусы у всех разные. То, что нравится мне, не обязательно понравится Вам. Но попробовать стоит. Я покупаю мидии в масле, маринованные. Салаты с ними делаю. Моей семье нравится. А дочка просто так уплетает ))
хороши и копчёные и в маринаде
Юлия Лысова
Если они свежие, или, по крайней мере, мороженые. Консервированые не советую, испортите представление о молюсках. Пробуйте неизвестные продукты в натуральном виде, ведь в наши страны завозят все что не попадя, и мы считаем все это деликатэсом.
очень вкусные и полезные
вкусные, очень люблю спагетти с мидиями и сливочным соусом! ! ням-ням!!
Юлия Целищева
Ответ зависит от того, какой свежести Вам их подадут.
Они "вкусные и полезные" когда Вы ее разбиваете о камень на берегу моря.. .
А вот с отравлением морскими продуктами даже в склиф не принимают...
мне очень нравятся
Ирина Елжова
мне нравится. чем-то курицу напоминает
на вкус и цвет товарищей нет. если мне нравятся-это не значит, что и Вам понравятся.
На любителя
Вкусные мидии только те, что собственноручно выловлены и пожарены. К сожалению в магазинах, мороженые, имеют какой-то отвратительный вкус - общий для всех несвежих морепродуктов.