Покупка и выбор продуктов

из какой рыбы лучше получается уха?

Самая вкусная из смеси нескольких рыб. Лучше всего речную рыбу. Например лещ, судак, окунь
Aнар Есенгельдина
Лучший ответ
из ершей и окуней и из стерляди
Из пресноводной
Наташа ********
из Ерша
Елена Герда
Мне нравится из речной, особенно когда сам поймал и на берегу сварил.:)))))))
Бэла А.
Только не из плотвы.
Татьяна Шичева
стерлядь на основное мясо, для навара мелочь речную в марле..
Вкуснее всего тройная уха. Ерши, лещ, стерлядь.
Арина Матвеева
Из любой Уху нужно уметь варить Я люблю из свежего золотистого карпа
из речной
самая вкусная получается из стерлядки, но на территории России она находится на грани исчезновения и занесёна в Красную книгу России. Поэтому ловить стерлядь запрещено и при поимке необходимо немедленно выпустить ее в реку. Стерлядь не ловят, но она попадается при ловле «бели» (синец, лещ, густера и т. д. ) в ямах или на выходе из них. Ночью стерлядь выходит на песок (косу) , где очень часто попадается на закидные и завозные снасти, заряженные на судака.

Рыба стерлядь - источник черной икры. Стерлядь иногда называют «красной рыбой» , хотя мясо у нее белое. Это традиция пришла еще из Древней Руси, где «красным» называли все замечательное, вне зависимости от цвета.

Белое плотное мясо стерляди, в котором почти нет костей, высоко ценится в кулинарии. Содержание жира у стерляди высокое - оно может составлять от 6% до 35%. Вкусовые особенности рыбы очень разнятся в зависимости от места вылова. Северная рыба - более жирная и сочная. Мясо осетровых очень вкусно в отварном виде, небольшую стерлядь еще и запекают в духовке и жарят на гриле.
я люблю из лосося.... в интернете нашла рецепт. попробовала понравилось лови пробуй и приятного аппетита... .
Филе лосося — 600 г
Вино белое сухое — 600 мл
Рассол капустный — 100 мл
Каперсы — 1 щепотка
Шампиньоны — 50 г
Чеснок — 2 зубчика
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Петрушка — 20 г
Сельдерей — 1/2 стебля
Паприка — 1 чайная ложка
Лимоны — 1 штука
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Рыбу нарезать на порционные куски и положить в пароварку. Морковь, каперсы, чеснок и сельдерей нарубить микроскопическими кубиками и посыпать лосось сверху. Нарезать шампиньоны ломтиками и посыпать рыбу ими. Нарезать лук полукольцами и тоже равномерно присыпать им рыбу. Нарубить петрушку и посыпать рыбу ею, потом посолить, сдобрить черным молотым перцем и сладкой паприкой. Нарезать лимон тонкими ломтиками и выложить на рыбу и овощи.
Вино (лучше использовать какой-нибудь яркий, ароматный сорт — типа рислинга) смешать с капустным рассолом и заполнить этой смесью резервуар пароварки.
Варить десять-пятнадцать минут. Вынуть рыбу и овощи, выложить их в тарелку, сверху залить остатками бульона из рыбы и вина. Его получится немного, и он играет в этом супе скорее роль соуса.
Таня Шелкопляс 4 порции
Время приготовления — 15 мин.
щучка
из щуки !
окунь морской