Покупка и выбор продуктов

Просто, вкусно, низкокалорийно? подскажите низкокалорийное и быстрое блюдо в приготовлении

Капуста с грибами и болгарским перцем
Такое вкусное сочетание продуктов, болгарский перец дает такой насыщенный вкус и аромат. Да к тому же блюдо получилось низкокалорийным и полезным. Капуста по этому рецепту займет достойное место семейном рационе, однозначно буду готовить еще и еще. Отличный гарнир.

Состав

капуста молодая 500г
шампиньоны 250г
1 красный болгарский перец
1/2 крупной луковицы
1 помидор
подсолнечное масло 2 ст. л.
уксус 9% 1 ст. л.
сахар 1 ч. л.

Приготовление

1. Капусту нашинковать. В казанок налить 1 ст. л. растительного масла, положить капусту, добавить 1 ст. л. воды и тушить в течение 15 минут

2. Отварить шампиньоны в течение 10 минут. Нарезать

3. Лук порезать 1/4 колечка, обжарить 3 минуты на 1 ст. л. растительного масла. Болгарский перец порезать соломкой, добавить к луку и еще тушить 5 минут.

4. Помидор очистить от кожуры, порезать кубиками и отправить на 5 минут к перцу с луком.

5. К капусте добавить нарезанные шампиньоны, овощную зажарку, влить уксус, добавить 1 ч. л. сахара и посолить по вкусу. Тушить все вместе еще 10-15 минут.

Калорийность на 100г - 50ккал
Татьяна Челак
Лучший ответ
лук порей мелко нарезать кольцами, пожарить на невысоком огна в 2-3 ложках растительного масла в течение 3 минут . полить соусом соя, продолжать тушить еще 3-4 минуты. подать с рисом или кушать так.
Юлия Мингалева
Салатик
Капуста, помидоры, огурцы, укроп, зеленый лук, черный перец, соль, лимонный сок, масло.
вскипяти дистиллированную воду
Ольга Галкина
Сырые овощи (огурец, капуста, сладкий перец, редиска и т. д. ) с черным хлебом
фруктовый салат, заправленный питьевым йогуртом) - фрукты все подряд можно крошить
На 4 порции

Подготовка: 20 минут

Приготовление блюда: 6 минут
450 г куриной грудки без кожи и костей
1 ст. л. измельченного чеснока
3 ст. л. белого вина (например, Шардоне или Пино Гриджио) ,
порционно 2 ч. л. кукурузного крахмала
1/4 ч. л. свежемолотого черного перца
пол чашки слабосоленого куриного бульона
110 г яичных макарон
2 ст. л. арахисового или растительного масла
порционно 1/4 чашки (порядка 30 г) бекона, нарезанного кубиками 5-6 мм
1 чашка моркови, нарезанной ломтиками 5 мм толщиной
1 чашка шампиньонов, нарезанных ломтиками 5 мм толщиной
1 ст. л. свежих листьев тимьяна, плюс стебель тимьяна целиком (по желанию)
1/2 ч. л. соли
1/2 чашки тонко порезанного зеленого лука

Для макарон вскипятите большую кастрюлю воды. Куриное филе нарежьте небольшими кусочками, стараясь резать поперек волокон. В кастрюлю среднего размера выложите курицу, чеснок, 1 ст. л. вина, крахмал и перец. Перемешайте и дайте постоять несколько минут. В маленькой кастрюле смешайте бульон и оставшееся вино. Как только вода в большой кастрюле закипит, бросьте в нее макароны и варите 7-10 минут до состояния готовности. Поставьте на огонь сковородку (диаметром 35 см) или сотейник (диаметром 30 см) . Влейте 1 ст. л. масла, добавьте курицу, выложив ее в i слой. Готовьте 1 минуту, позволив мясу немного пришпариться. Затем обжаривайте при непрерывном помешивании i минуту, пока филе не приобретет коричневатый оттенок. Выложите курицу на блюдо. Добавьте на сковородку остаток масла, бекон, морковь, грибы и, все, также постоянно помешивая, обжаривайте еще 1 минуту. Верните на сковородку курицу. Влейте бульонную смесь, всыпьте листья тимьяна, соль и продолжайте обжаривать 1—2 минуты, пока курица не будет полностью готова. Добавьте зеленый лук и готовьте го секунд. Сваренные макароны разложите на 4 тарелки, поверх распределите курицу и овощи и подавайте на стол, украсив по желанию стеблями тимьяна. В одной порции (1 1/2 чашки курицы, 3/4 чашки макарон) : 345 ккал, 10 г жиров (из них 2 г — насыщенных) , 10 г углеводов, 33 г белков, 3 г клетчатки, 52 мг кальция, 3 мг железа.

Вегетарианский обжаренный рис карри за 21 минуту!

В данном блюде оптимально использовать холодный рис, поскольку горячий может сделать ваше кушанье клейким.

На 4 порции

Подготовка: 17 минут

Приготовление блюда: 4 минуты
2 ч. л. арахисового или растительного масла, порционно
1/2 чашки порубленного лука
1 ч. л. измельченного имбиря
1 чашка зеленой фасоли, порезанной на кусочки около 2 см
1/2 чашки моркови, порезанной кубиками примерно 5-6 мм
1 ст. л. порошка карри
3 чашки сваренного коричневого риса
1 чашка баночного нута, промытого и обсушенного
1 чашка томатов-Черри, разрезанных пополам
2 ст. л. соевого соуса с пониженным содержанием соли
1/8 ч. л. свежемолотого черного перца

Поставьте на огонь сковородку с плоским дном (диаметром 35 см) или сотейник (диаметром 30 см) . Распределите по посуде 1 ст. л. масла, добавьте лук и измельченный имбирь и, непрерывно помешивая, обжаривайте в течение 10 секунд или пока имбирь не начнет благоухать. Затем выложите на сковородку зеленую фасоль и морковь и, продолжая помешивать кулинарной лопаточкой, обжаривайте еще примерно 1 минуту — за это время фасоль должна приобрести нежный светло-зеленый оттенок. Равномерно присыпьте овощи карри и готовьте в течение примерно 5 секунд, пока приправа не даст характерный аромат. Влейте оставшееся масло, после чего всыпьте рис и при непрерывном помешивании обжаривайте минуту. Постоянно разминайте рис кулинарной лопаточкой, чтобы он не слипся и хорошо перемешался с овощами. Добавьте нут, томаты-Черри, соевый соус и перец и, все так же помешивая, жарьте приблизительно 1 минуту, пока все ингредиенты хорошо не прогреются. Готовую смесь разделите на четыре чашки и сразу же подавайте на стол. В одной порции (11/3 чашки) : 335 ккал, 9 г жиров (из них 2 г — насыщенных) , 57 г углеводов, 8 г белков, 8 г клетчатки, 66 мг кальция, 3 мг железа, 451 мг натрия.
смотря, что тебе нравится - можно и кефир с зеленью и чесноком нарезанными пить - это что-то их грузинской кухни, можно салаты с ароматным оливковым маслом (первого отжима) есть, можно сделать замороженный йогурт - взять простой белый йогурт нежирный, и слоями положить в стаканчик с пюре из ягод или фруктов (тех же бананов) , и заморозить :)
Olya S
яичница
привет, вкусно, быстро и низкоколорийно: вскипяти 500мл. воды, открой лапши пачку, 300мл. вылей в лапшу, а 200 завари себе кофе покрепче и без сахара. если такой вариант не устраивает то используй первый с десцилированой водой, это кстати безопасней.