Покупка и выбор продуктов

какие есть низкокалорийные вегетарианские блюда ???

В основе этих блюд лежит капуста и огурцы - это самые низкокалорийные овощи. Делайте салатики с растительным маслом - вкусно и полезно, но еще и низкокалорийно. Капуста тушеная тоже подходит!!!
Ольга Харабара
Лучший ответ
Овощные.
В винограде много сахароидов и к низко калорийным их не отнести. Самое для больных на голову это салат из крапивы и одуванчиков и огурца (98% вода и чуть минеральных солей) .
Для нормальных салат из зелёного горошка, 1/20 лука репчатого очень мелко резаного и в обьёме к горошку печень трески с жиром из банки. Всё ч с бородинским хлебом и в малой порции. салатика такого 50 г. хватает надолго и челюсти не скрепят. Сбалансированы белки, жиры, углеводы и витамины. И анорексии точно не будет. Есть салатик бодрящий. точнее это не салат. Творогу 50г. сливок (люблю Петмол) 50г. . 10г. мёду, 20 г. кишмиша и чуть белых сухарей. Такое поднимет мёртвого от голодания из могилы. Главное что есть очень долго не хочется. Глюкоза делает своё и через метахондрии даёт в топку организма энергию. Зато брюхо не раздувается сеном. Вот низко калорийные порции по весу и очень полезные организму.
Любые вегетарианские блюда БЕЗ или С ОЧЕНЬ МАЛЫМ СОДЕРЖАНИЕМ любого растительного масла и орехов будут низкокалорийными. Виноград относим сюда же.
винегрет, салат из помидоров и огурцов, окрошка овощная.
Gulmira Baymurzaeva