Покупка и выбор продуктов
Низкокалорийный торт это как? Это типо как обезжиренное масло? )
Эти никак, просто маркетинговый способ продажи условно съедобного продукта.
Это оксюморон.
Хуже. Это означает, что вместо сахара использовался заменитель.
низкокалорийный торт- это сплошная замена нормальных продуктов всякими суррогатами и химией. Вреда нанесет организму в разы больше, чем обычный торт с сахаром и сливочным маслом. Не только калорийность определяет пользу для организма.
Да сейчас фактически все торты низкоркалорийные. Сливки из растительных компонентов, вместо сахара - аспартам, вместо шоколада - "кондитерская глазурь", вместо масляного крема ещё какая-нибудь фигня. У нас магазин "Хлебоград" есть. Заходишь на сайт и начинаешь ассортимент читать. Много интресного и наводящего на мысль попадается.
ну там вместо сливочного масла кладут растительный жир, вместо молока еще какую тто фигню и вместо сахара заменитель сахара, так что на мой взгляд это намного хуже нормального торта, тем более от кусочка раз в неск месяцев, и даже трёх кусочков, еще никто не опухал!
В таком случае - высококалорийный торт - это масло обсыпаное сахарной пудрой ))))
Ахаха)) ) ЛЮБОЙ торт не может быть низкокалорийным ну никак! Все, где есть сахар, мука, сливки и т. д. -все это ужас как вредно и от этого растут щеки и брюхо.
эти типа как обезжиренный йогурт. Почему торт обязательно с маслом?
тут 2 варианта, либо замена продуктов низкокалорийной химией, либо замена высококалорийных продуктов низкокалорийными, например замена масляного крема легким йогуртовым, использование вместо шоколада, орехов и прочих тяжелых топингов, мармелад, желе, фрукты и прочие более легкие сладости. Вообще, если обратите внимание калорийность чизкейка в среднем равно 270-290 на 100 грамм, а вот наполеон и рыжик стремятся к 450-500 вот вам и диетический торт.