Покупка и выбор продуктов

Как и зачем жарить орехи?

Орехи продаются жареные и нежареные. В чем различие? Какие полезней? Их вообще можно есть сырыми, или те которые нежаренные , нужно дома пожарить самостоятельно? Как это делается????
орехи жарят для улучшения вкусовых и ароматических качеств
сырые орехи труднее усваивать организму человека
и жаренные надо употреблять по определенной норме
Жарят орехи, например, миндаль на сухой хорошо разогретой сковородке -всыпают орехи и постоянно мешая жарят минут 10 на сильном огне
Кристина Айвазян
Лучший ответ
Зебо Кенджаевна > сырые орехи труднее усваивать организму человека
Совершеннейшая неправда, говорю как сыроед.
Полезны и те и другие, а жарят их для большего вкуса. Можно самой на сковородочке пожарить немного, а можно в духовке или в микроволновке!! ! -так вкуснее!!
жарят по 2 причинам- для вкуса аромата и хруста, и лдя того, чтобы живность в них не заводилась. жарить на сухой сковородке на небольшом огне минут 20 как семечки все время помешивая, чтоб не пригорели.
я арахис в микроволновке готовлю, становится более вкусным
Лена ....
В жареных витаминов больше, я лично жарю арахис вместе с семечками. Советую! Вкуснотища!
Жарить орехи глупо; если бы жаренные были полезнее - они и росли бы жаренными! Всё в природе, пригодное в пищу - без ножа и огня.. . Так задумано Создателем.
Софья Пупышева А мясо ты сырым будешь есть?
вот так и затем
Пишу как знаток с большим стажем поедания орехов )))
.
Польза и вред жареных орехов, семечек:
Жареные орехи вкуснее и хорошо усваиваются. В жареных орехах меньше полезного, а если пережарить то становятся даже очень опасными. В некоторых случаях при термообработке увеличиваются ценность некоторых полезных веществ, например в арахисе.
.
Польза и вред сырых орехов, семечек:
Сырые орехи менее вкусные и тяжелы для усвоения организмом и следует их употреблять в меньших количествах, т. к. в них есть ингибиторы (блокираторы) которые препятствуют прорастанию семени в неблагоприятной среде и именно они препятствуют хорошему усвоению.
Есть оптимальное решение!!!! Им пользуются многие сыроеды!
Замачиваем любые орехи или семечки на ночь (6-8 часов). За это время семя впитывает в себя воду, ингибиторы нейтрализуются и семя готовится к прорастанию запуская все полезные вещества в нем.
Замоченные семена и орехи вкуснее сухих, на много полезнее жареных и легко усваиваются.
.
Если Вы решили жарить, то следует придерживаться такой технологии.
- жарить нужно на медленном огне не допуская пригорания
- в процессе жарки семя становится мутным, маслянистым и мягким, потом ближе к готовности начинает белеть. Как только побелел белый цвет и семя или орех стал легко пережевываться во рту - это готовность продукта, но если семя или орех уже желтеет или коричневый оттенок - это перебор! ..в таких семенах уже присутствуют канцерогены и мало чего полезного, только вред!
.
Надеюсь, был полезен! Всем вкусной и полезной жизни )))