Покупка и выбор продуктов

Как вы думаете ,что это ???))))

Купили сметану и забыли про нее (случилось такое ))) ). Простояла она все время в холодильнике , срок годности истек 5 апреля . Обнаружив ее вчера , открыла банку и увидела … см. фото . После покупки никто банку не открывал и ничего туда не добавлял . Думаем ,что вылезла какая то химия ,которая находилась в сметане в виде пищевой добавки , а может и непищевой …
Это розовая плесень, вероятно, аспергиллы. Могла развиться из-за какого-то точечного микробиологического загрязнения. Точнее можно сказать, только если провести исследование.
Лариса Казакова
Лучший ответ
обалдеть!!!! чего нынче только не увидишь в продуктах!
ого!!.. вообще такое впервые вижу! тем более на молочном продукте... даже не представляю, что за добавка в сметане должна была быть, чтобы она потом по истечении срока годности дала такой цвет и такую реакцию! ужас!!
!!!обояшка !!!
ого, обязательно проэксперементирую, какой производитель у сметаны?
Велика наука химия. Все дело рук человеческих!
это стыд и срам!
удивительно, обычно сметана зеленой или серой плесенью покрывается - а это!?!. исследовать надо
какую гадость мы едим, а потом удивляемся откуда болячки лезут. А ведь производителям доверяем... свое здоровье. А если сдать на био и химио анализ? Какая вы умничка, что выложили это фото.
Знаете, тут недавно у нас на ярмарке я покупала молочные продукты, так вот рядом стоял мужчина и разговаривал с продавщицей о сметане. Так он рассказал, что он как-то купил Ростагроэкспорт, открыл баночку, чуть съел и забыл про нее. Спустя 3 месяца он ее открыл, а это сметана имела вид как-будто только купили и ничем ужасным не пахла. Так что видимо химии туда напичкали будь здоров и не болей. Качественная сметана никогда столько стоять не будет. Я уже давно покупаю сметану Благода или Ополье.
Наташа Кулик
Феееее, ужас!! ! Интересно какой запах.
Какой ужас!! ! А если бы дети поели? ? и не докажешь потом, что в ней, в сметане было дело.. ((((