Слегка обжарить и залить яйцами.
Или сделать запеканку из курицы и овощей
http://forum.say7.info/topic23413.html вот рецепт
Покупка и выбор продуктов
Что можно приготовить из свежемороженой стручковой фасоли?
Я делаю супчик с ней. А самое любимое - это фасоль обжаренная следующим образом:
отвариваете сердечки куриные, потом мелко режете, далее обжариваете лук с морковью натертой, затем добавляете в лук с морковью фасоль и куриные сердечки все тушится минут десять (ну естественно солите, перчите по вкусу) - и можно кушать, очень вкусно!!!
Ольга Болдырева
Спасибо, обязательно попробую!
ОЙ, я ее везде добавляю: в омлет (2 яйца+2столовых ложки молока+соль, взбить, залить обжаренную размороженную фасоль, запечь в духовке)
в глазунью (обжарить фасоль, залить яйцами)
с рисом, яйцами и овощами на сковородке, в плов так же
в супы во все
в овощное рагу
в супы во все
в овощное рагу
А мне нравится салатик-стручковую фасоль отварить, добавить шампиньоны консервированные, кукурузу и, если любите-оливки (фаршированные рыбкой), нарезанные на половинки. Заправить оливковым маслом (либо другим растительным), лимонным соком и ложечкой соевого соуса)))
. можно просто сварить . я люблю с мясом есть. можно салаты. можно полить лимоном и посыпать чесноком. можно в томатном соусе.
Ингредиенты для "Солянка овощная легкая"
Морковь большая — 1 шт
Луковица
Кабачок маленький
Баклажан
Фасоль стручковая замороженная — 100 г
Горошек зеленый — 100 г
Грибы свежемороженные — 100 г
Кубики knorr — 1 шт
Соль перец
Укроп сухой
Петрушка
Масло растительное
Вода — 1 стак.
Рецепт "Солянка овощная легкая"
Обжариваем лук и морковь нарезанный кубиками . Добавляем нарезанные кубиками кабачок и баклажан (Баклажан я очистила) Тушим 2 минуты . Добавляем горошек, фасоль, грибы, стакан воды и кубик и тушим до готовности овощей периодически помешивая.. . за 3 минуты до готовности добавьте зелень. При желании можете добавить майонез или сливки во время приготовления но это уже не будет постным блюдом.
Морковь большая — 1 шт
Луковица
Кабачок маленький
Баклажан
Фасоль стручковая замороженная — 100 г
Горошек зеленый — 100 г
Грибы свежемороженные — 100 г
Кубики knorr — 1 шт
Соль перец
Укроп сухой
Петрушка
Масло растительное
Вода — 1 стак.
Рецепт "Солянка овощная легкая"
Салаты
Отварить и охладить. Смешать фасоль с зеленым луком, чесноком, кинзой, поперчить, заправить растительным маслом с винным уксусом. Можно добавлять сладкий перец, красный салатный лук, сыр фетаксу или чанах, помидоры. Очень вкусно, если добавить грецкие орехи. Готовить можно очень разнообразные салаты
Суп со стручковой фасолью.
Фасоль отварить ( вкуснее на бульоне курином) , заправить пассерованным луком с морковью, взбитыми яйцами, добавить кинзу, посолить и поперчить по вкусу, добавить очень мелко измельчённый чеснок Часто добавляю грецкие орехи
Запеканка с фасолью и фаршем
Отварить фасоль .Фарш обжарить ( можно готовое отварное мясо использовать) , добавить пассерованный лук, фасоль, перец, специи по вкусу ( я добавляю итальянские травы) , залить взбитыми яйцами, обязательно зелень, чеснок, все перемешать, посыпать тёртым сыром и запекать Чтоб запеканка не получилась суховатой, можно добавить немного воды, в которой варилась фасоль. Можно запекать и без яиц
Суп со стручковой фасолью.
Запеканка с фасолью и фаршем
Лобио сделайте. Фасоль отварить и потушить на сковорде с луком, чесноком и хмели-сунели. Очень хорошо добавить петрушку и киндзу. В самом конце залить фасоль взбитыми яйцами. Два-три штуки. Очень вкусно получается.
Ольга Болдырева
Спасибо, обязательно попробую.
потушить на сковородке с рисом, грибами, морковкой + специи
Ольга Болдырева
Рис сначала отварить? Или это готовить как плов?
Вместес котлетами запечь в духовке в качестве гарнира. залив при этом сметаной смешанной с яйцом и посыпать сыром.
Ну, лобио. Ты ж все равно не умеешь. Потуши и подай на гарнир к котлетам.
надо отварить в кипящей подсоленной воде, потом слить, добавить сырой лук, еще немного потушить, потом вбить туда 2-3 разболтанных с солью и тертым зубчиком чеснока яйца, хорошо перемешать, сливочное масло добавить, и свежую зелень по-вкусу.
Да все что угодно. Добавить в суп, на гарнир, фаршировать мясо, просо запечь с яйцами. Выбор из того что есть кроме фасоли ещё.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/strfasol.shtml
Супер сайт по готовке)
салат