Покупка и выбор продуктов

Работники продуктовых супермаркетов, откликнитесь! Хочу знать правду!

Есть ряд недешевых товаров в вакуумных упаковках, которые имеют определенный срок хранения. Так вот, после окончания этого срока что с ними происходит?? Отправляют на завод изготовитель на утилизацию или просто перепаковуются и клеится новая этикетка? А если все таки переупаковываются, то есть ли шанс отличить такой товар? От интересно :)
Работала у супермаркете. После этого опыта НИКОГДА не куплю никаких товаров в подложке, обернутые в пленку, нарезку, например, всякую. Так как:
1. Сыр покрылся плесенью, для продажи в виде головки не годен, значит, плесень срезают, сыр в нарезку, под пленку и на прилавок.
2. Так же не куплю НИКОГДА колбасу или сосиски. Они покрываются слизью, когда потртятся, а их моют в раковине, обтирают растительным маслом и опять на прилавок. "Когда привезли? " - "Да, только что! "
3. Так же НИКОГДА не куплю продукт в пакете, который расфасован в магазине, то есть не производственной упаковке. Исключение составляют конфеты в индивидуальной упаковке. Так как видела, кто эти продукты фасует и какими руками.
4. А вообще, на возврат должны принимать, но ограничено количество товара. А менеджеры перезаказывают, так как лучше перезаказ, чем в убыток выручке, когда товара не окажется. Есть чудесные производители, которые берут ВСЮ продукцию на возврат, сколько бы менеджер не перезаказал. А бывает - строго ограниченное количество. И тут в ход идут уловки - нарезка, перештамповка дат. А если товар совсем неликвид, то на списание.
5. Так же вакуум - кто их поставщиков все берет на возврат, а кто-то - нет. И тут то же идут те же уловки - см. пункт 4.
Милана Собчук
Лучший ответ
а то-то работнички так и ответят....
Е .
Вакуумные перепаковывать не будут (где они возьмут упаковку производителя?) а дату стирают и штампуют новую или наклеивают сверху. Товар упакованный просто пленкой (цыплята например) пленку с датой производителя снимают и свою натягивают на тухляк-сама видела пару раз .Поэтому НИКОГДА не брать кур у наклейкой не производителя, а магазина (ЛЕНТЫ (365 дней) например)... "ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ"
у нас сдавали поставщикам, а уж они и меняли упаковку и перебивали даты