Покупка и выбор продуктов
Почему в Питере нет нормального пшеничного хлеба (булки, батона)?
Почему в Питере (возможно и в др. российских городах) нет нормального белого хлеба (там его называют булка или батон) ? В супермаркетах продается только непонятное вещество, напоминающее резину или вату, запакованное в полиэтилен (причем даже без перфорации), под видом пшеничных сортов хлеба. В некоторых местах местные пекарни делают хрустящие изделия (т.н. "французская выпечка"), но они очень низкого качества, хотя и стоят, как правило, дороже. Я сам из Молдавии, и привык покупать хрустящий белый батон, очень часто он лежит у нас на прилавке еще горячий (неупакованный), аж слюнки текут. У нас его делает городской хлебокомбинат. Я бывал также на Украине и в Турции, там тоже намного более вкусный пшеничный хлеб, чем в Питере.
Вы не правы. Есть в Питере булка отличного качества. Но продается к сожалению не везде. Печет Сестрорецкий хлебный завод. Это не реклама. К сожалению в районе моего проживания продают только пенопластовую булку без вкуса и запаха. Поэтому булку перестал есть совсем.
потому что тесто не то.... ни вкуса .ни запаха. видимо сейчас количество больше. чем качество
А у меня другой вопрос - почему нет: томатного хлеба, хлеба с оливками, геркулесового хлеба, хлеба с зёрнами и т. д. ?.или есть где-то? пекари, где ваша фантазия?
У нас не Молдавия и белый хлеб НИКОГДА не был любимым у покупателей рожденных в этом городе, у нас привыкли есть ржаной хлеб. Вместо белого хлеба у нас употребляли булку (батоны) и они были отменного качества. Сейчас появилось то о чем вы пишите (эрзацы из химических добавок-потому как дешево и сердито), но.... я не против появления хорошего пшеничного хлеба, но есть белый хлеб никогда не буду и всегда не понимала почему на юге нормального ржаного (черного) хлеба не найти. Так что мы солидарны в своих горестях о еде;). Белый хлеб-это не батон и не булка кстати, а совсем другое изделие.
Потому что мы не жрем белый хлеб, только черный ржаной или смесь ржаного и пшеничного. А белый не вкусный по мнению большинства Питерцев.
попробуй в "перекрёстке" или "карусели" поискать. . там свои пекарни, мож понравится что :)
Питер в этом плане помойка на самом деле. Продукция у них низкого качества, даже в пекарнях в тридорого так себе мучную проукцию продают, не понятно за что цены дерут так, когда один шлак продают. прекрасно понимаю тебя, полгода там прожил, более менее нормальный хлебно, не совсем то что мне нужно было, нашел только в Ленте. Город большой, может поэтому. В средих городах такой проблемы я не видел, всегда можно было классический хлебазоводской хлеб, и нарезной батон купить, а если в тридорога продают мучную продукцию, то он как правило того вправду стоит
в хабаровске тоже нет
Из-за воды, в Ленте привозной хлеб, все это знают, посмотрите адрес на пакете.
Тот же вопрос с Казахстане вкуснейший белый хлеб, батоны, десертные булочки все из высшего сорта, зато другая крайность просто ужасающий черный хлеб, т.е. из крайностей в крайность. Скорей всего дело в экономии высший сорт пшеницы дороже стоит, но на юге РФ там уже высший сорт основной, наверно причина в том что производят то и готовят и цена!
Не только дело в пшенице. У меня приличный опыт и пообщавшись с бизнесменами в ответ слышал только одно, нам" бабло" делать надо, а люди все поедят! Как высказался один "мудрец": Я знаю чем кормить народ, но он это кушать не будет! Хлеб-это Душа, а нет ее, нет и хлеба. Делать его-это призвание, а не диплом вуза и навыки " каскадера"! Ув. сограждане! Если кто-то хочет узнать больше о " хлебных тайнах", готов к общению, да и не только. Всем приятного аппетита. Виктор iks0@bk,ru