Покупка и выбор продуктов

Пгоделитесь рецептом блюда (любого) , которое придумали именно вы сами?

Что то необычное, выдуманное и сотворенное вами, вкусное до безобразия, и любимое вашими гостями ))))))))))
Natalis Lekareva
Соус )))) но рецепт не скажу, потому как бессмысленно. основной ингредиент подается только в нашем городе, так как пр-ва маааленькой местной фабрички
Ольга Томилова
Лучший ответ
баклажан с тахиной и медом. это блюдо хорошо и красиво подается и гостям. баклажан порезать толстыми ломтями - 2.3 -3 см. положить на пекарскую бумагу, чуть присолить присыпать чесноком смазать раст маслом и испечь в песке до мягкого состояния. выложить на блюдо с облить соусом: 3 ложки тахины, 3 ложки меда, столовая ложка соевого соуса. украсить стеблем петрушки. язык проглотить можно!
У меня как-то осталось много жаренной рыбы и она уже надоела. Пришлось придумать интересный рецептик . Только рыба должна быть не костлявая, чтобы хребет и кости хорошо отделялись.

Тушку нужно почистить и помыть. Обмакнуть в муке и обжарить с двух сторон
Как остынет, удалить хребет и рыбку разобрать на кусочки вилкой или прямо пальцами
Добавить пару яиц, соль, перец и залить молоком чтобы оно чуть накрыло её. перемешать, добавить муку чтобы тесто было как на оладьи
жарить с двух сторон до золотистой корочки
Такое блюдо подойдёт к любому гарниру и украсит любой стол
Из 1 кг рыбки выйдет целый тазик вкусных рыбных блинчиков
========
Под пивасик или для неожиданных гостей пришлось на скорую руку сварганить интересное блюдо из куриных крылышек и картошки

Крылышки, самое нежное мясо у курицы

Обсыпьте их солью, перцем, обмажьте пару столовыми ложками горчицы из баночки (если есть) и майонезом
Тоже самое проделаете с дольками картошечки.
выложите на одну половину противня крылышки, на другую картошечку. Запекать минут 40 до готовности картошечки--
=======

Ну и есть ещё много чего. Консервация в том числе
Бутерброды с сухой водорослью нори =) Хлеб мажем маслом, соевый соус наливаем в мисочку. От водоросли нори отщипываем кусочки, окунаем в соевый соус, выкладываем на масло =) Вкуснее чем с икрой получается =)) Правда немного неудобно жевать =))
Испечь в духовке сладкий перец или баклажаны до мягкости. Затем горячими сложить в пакет, чтобы отстала кожица. Жарим в большой кастрюле с толстым дном много лука крупными полукольцами. Очистить перец (баклажаны) от кожи, нарезать на крупные полоски, добавить к луку, залить аджикой домашней, соль, перец, лаврушка, сахар, семена укропа, прованские травы. Прокипятить минут 5.Можно закатать на зиму, можно в теплом или холодном виде, как гарнир к мясу и рыбе, самостоятельное блюдо. Перед подачей добавить измельченный чеснок и зелень. Здесь мало калорий из-за практически, отсутствия масла. Все диетическое.
Приготовьте блины (тоненькие) . Обжарьте лук и морковь (много) , мелко нарезанные помидоры и мелко нарезанное филе курицы (можно колбасу) . Остудите, добавьте приправу типа "Мивина", много тертого сыра и много сметаны. Теперь формируйте торт, перемазывая каждый блин смесью. Верхний слой - блин. Перед подачей разогрейте в микроволновке или духовке. С тарелки исчезает через 10 минут! Приятного аппетита!