Покупка и выбор продуктов
а вы планируете наперед, что будете сегодня готовить, или каждый день
один и тот же вопрос " а что приготовить сегодня?". мы раньше сначала закупались, а потом я по продуктам придумывала что готовить, а теперь наоборот - сначала пишу "план" на неделю, а потом покупаю все нужное :-) и знаю наперед что сегодня на обед, а что 3автра...удобно, и не покупаем больше "ненужных" продуктов, которые выбрасываются....
я с вечера продумываю меню на завтра, отталкиваясь от того что есть из продуктов, чего не достаёт докупаю по пути
каждый день планируем. у нас паралитиков (тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук) нет, да и проблем с продуктовыми магазинами тоже нет
что придумано - за недостающим всегда можно сгонять
это, конечно, полезно - планировать, и для экономии в том числе
но на мой вгляд, скучно и без баловства
вот, допустим, мы одна семья - запланировано у тебя овощное рагу и котлеты на ужин, а мне пельменей хочется, или рыбки жареной)) ) но это же не по плану
неее, я за динамичные идеи))
но на мой вгляд, скучно и без баловства
неее, я за динамичные идеи))
Всегда планирую заранее, чтобы все продукты были в холодильнике в нужную минуту.
Терпеть не могу, когда спрашивают : Что приготовить на ужин?
Когда только плотно пообедал и про еду и думать не хочется.
Но когда приходит вечер и время ужина - в ответ : Я спрашивала. Ты мне ничего не ответил.
Как быть?
Нет, готовлю то что хочется в данный момент.
Основные продукты: мясо - свинина и говядина, фарш, курица, морской коктейль, креветки, замороженные овощи постоянно находятся в холодильнике. Так что вопросов сто приготовить на второе не возникает. Труднее с гарниром картофель и макароны быстро надоедают, а в отношении круп у всех разные вкусы Поэтому стараемся приготовить какое нибудь экзотическое блюдо Съешь - не съешь, но попробуешь обязательно
Закупаю продукты в магазине - приблизительно зная, что буду готовить в ближайшие 2 дня. А вообще-могу приготовить даже из мизерного ассортимента.
по ходу дела придумываем, планируем только на праздники.
ха! у меня в холодильнике ВСЕГДА ЕСТЬ картошка, лук, морковка, мясо, масло, специи. - это самое необходимое и оно должно быть всегда!! ! Остальное по желанию, но я не планирую что я буду завтра готовить. Предпочитаю оставить это для себя и мужа секретиком)))) ) Просто вы ж знаете что готовить умеете - так и покупайте только те продукты, которые пойдут когда нибудь в ход на приготовление еды.
Я планирую заранее меню на завтра исходя из тех продуктов которые у меня есть. Это действительно очень удобно! Продуктов обычно много. И я всегда знаю что из них такого вкусненького приготовить. Ни один день не похож на другой!