Покупка и выбор продуктов
Подскажите, какие блюда можно готовить каждый день, чтобы прожить на 1000 в месяц?
Желательно расписать рецепт (какие продукты и сам процес приготовления) . Зарание спасибо!
на 33 руб в день сложновата будет
да каши спасут
когда я жила на 10 баксов в месяц 92-94гг я питалась кашами макаронами сухим молоком маргарином заменителем сахара из овощей только лук летом крапива грибы папоротник с кладбища и картошка со свалки на халяву
1 кг куриных спинок = 17-25 рублей, везде по-разному, 2 кг муки=46 рублей, есть и дешевле. Крупы, овощи, масло растительное для жарки =300 рублей. 10 яиц = 50 рублей. Куриные спинки пускать на бульон, Можно и жарить - очень вкусно и почти без отходов. Из муки делать самодельную яичную лапшу ( при этом 1 яйцо идёт на 250 г муки = это оочень много получается лапши, её пересушить и использовать по мере необходимости) и с куриным бульоном варить суп. Пирожки с капустой заменят мясо, если печь их через день. и хлеба кстати не хочется, если есть пироги. На утро каши, чай. На обед суп, овощное блюдо, если мало - вдогонку каша. Полдник - чай с пирогами. Ужин - овощное блюдо + каша+ чай. Ну и пить побольше водыи на свежем воздухе побольше, потому что при вегетарианстве возрастает потребность в кислороде раза в 3. Тысяча - это много! Получится)
на неделю 250рэ
на 115,00 - кура мороженная или печень 1 кг можно яйцами разбавить
пшено/перловка/гречка на выбор 1 кг - 25,00
свекла/морковь/капуста на салаты - 40р
сахар, чай -30р
масло подсолнечное -40р из расчета на месяц бутылка
все сбалансировано: белки, жиры, углеводы, свежие овощи, крупы
на 115,00 - кура мороженная или печень 1 кг можно яйцами разбавить
пшено/перловка/гречка на выбор 1 кг - 25,00
свекла/морковь/капуста на салаты - 40р
сахар, чай -30р
масло подсолнечное -40р из расчета на месяц бутылка
все сбалансировано: белки, жиры, углеводы, свежие овощи, крупы
крупа и макароны (греча, пшено, рис) - 40 руб - 900гр - 18 порций
печень говяжья - 150 руб - 1 кг - 5 порций (если делать с подливой, то еще больше можно растянуть)
майонез - хоть калорийный и вредный, зато от голода спасет - 40 руб - 300 гр
тушенка, рыба в консервах - для супов и для горячих блюд
печень говяжья - 150 руб - 1 кг - 5 порций (если делать с подливой, то еще больше можно растянуть)
майонез - хоть калорийный и вредный, зато от голода спасет - 40 руб - 300 гр
тушенка, рыба в консервах - для супов и для горячих блюд
Лапшичка, водичка...
одному на тысячу что ли? Ну это не реально! Можно конечно исхитрится! Пельменей например наделать...
Все из капусты
борщ-постный
вареники с капустой
салат с капустой
пирожки жареные с капустой
летом можно позволить себе разнообразие:
рагу из кабачков или синих
так же придется заменить чай и кофе на компоты из ягод
борщ-постный
вареники с капустой
салат с капустой
пирожки жареные с капустой
летом можно позволить себе разнообразие:
рагу из кабачков или синих
так же придется заменить чай и кофе на компоты из ягод
2 пачки макарон (500 гр) - 120 руб.
2 пачки гречки (900 гр) - 120 руб.
2 пачки риса (900-1000 гр) - 140 руб.
2 целых курицы - 300 руб.
1 пачка слив. масла - 60 руб.
1 бутылка подсолн. масла - 60 руб.
Итого 800 руб. Можно побаловать себя сезонными овощами (самая дешевая - капуста) , пакетом молока (40 руб.) , чаем. Макароны и рис есть дешевле.
А вообще один месяц так-сяк протянуть можно, но это питание нехорошее будет. Овощи, фрукты, молочка, рыба, мясо - все нужно организму.
Насчет вегетарианства не уверена, что это дешево. Зимой на свежие овощи-фрукты, иногда орешки у меня за одну покупку примерно по 700 руб. было, а в месяц около 4 тыс. (айсберг, томаты черри, болг. перец - это пару раз сделать салат на двоих; по настроению 2-3 кг фруктов - мандарины, хурма, виноград, груши - тоже на два вечера).
2 пачки гречки (900 гр) - 120 руб.
2 пачки риса (900-1000 гр) - 140 руб.
2 целых курицы - 300 руб.
1 пачка слив. масла - 60 руб.
1 бутылка подсолн. масла - 60 руб.
Итого 800 руб. Можно побаловать себя сезонными овощами (самая дешевая - капуста) , пакетом молока (40 руб.) , чаем. Макароны и рис есть дешевле.
А вообще один месяц так-сяк протянуть можно, но это питание нехорошее будет. Овощи, фрукты, молочка, рыба, мясо - все нужно организму.
Насчет вегетарианства не уверена, что это дешево. Зимой на свежие овощи-фрукты, иногда орешки у меня за одну покупку примерно по 700 руб. было, а в месяц около 4 тыс. (айсберг, томаты черри, болг. перец - это пару раз сделать салат на двоих; по настроению 2-3 кг фруктов - мандарины, хурма, виноград, груши - тоже на два вечера).
Это не реально, разве что на бульонах и кашах сидеть...
кашки, макороны, суп на воде (млжно суповой набор покупать) , гренки, капустку тушить (или только с картошкой или вообще без ничего. ) совсем уж на край бич-пакеты.
Можно перейти на вегетарианское питание. Намного экономнее выходит. Каши, обычные салаты, иногда можно побаловать себя фруктами. Спокойно можно прожить на 1к в месяц.
Буханку чёрного хлеба в сухомятку. Ну, может ещё и полбатона белого.
на 250 р в неделю? можно делать суп куриный на грудке на неделю, 1 грудка будет стоить где-то руб 100 + картошка, капуста, морковь еще руб 50, остается 100 р, можно на геркулесовую кашу потратить и кушать ее на завтрак) вот такое меню на неделю)
Лариса Коломийчук
Во-во, а бульон каждый день разбавлять водой. Чтобы до конца недели там грудка плавала.)
Ролтон рулит!
Доширак в помощь)))
все реально. вода да хлеб.
ролтон!!!))) 8 руб пачка
бичпакеты ролтон) ) или что то на подобе))
эт вопрос к Путину
Бич пакет, гор булка и майонез
Похожие вопросы
- а вы планируете наперед, что будете сегодня готовить, или каждый день
- Уже надоело, все так однообразно, макароны, картошка, рис, гречка. А что вы готовите дома? чем вы питаетесь каждый день?
- Как прожить на 500рублей в месяц? В Москве! Что покупать и чем питаться? Мне нужно так прожить 6 месяцев.
- как прожить на 1000 в неделю?
- Если я каждый день ем вареные яица и омлет или яичницу с разными блюдами,то это не вредит?
- Посоветуйте рецепты сытных бюджетных блюд. Туго с деньгами, нужно неделю протянуть на 1000 рублей.
- Можно ли прожить на 1000 руб две недели? Что бы вы купили из продуктов?
- Всем привет! Подскажите сколько и какой пищи надо что бы прожить месяц. Скоро уезжаю учиться и буду жить один.
- Люди, у которых скромный бюджет на питание, какие блюда вы готовите?
- Как думаете, какой самый вредный для здоровья продукт/блюдо/приправа из тех, что вы едите/пьёте (почти) каждый день?