ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ПРОЖИВАНИЯ - В ОБЩАГЕ ИЛИ НА КВАРТИРЕ С ПЛИТОЙ И ХОЛОДИЛЬНИКОМ
ПО ПЕРВОСТИ КУПИ РИС ГРЕЧКУ И ВЕРМИШЕЛЬ - ЛУК ОБЯЗАТЕЛЬНО -- СОЛЬ САХАР И ПЕЧЕНЬКИ С ЗАВАРКОЙ
ПОТОМ ПО ХОДУ РАЗБЕРЁШЬСЯ
НУЖНЫ ЕЩЁ КАСТРЮЛЯ СКОВОРОДА И ЛОЖКИ - ВИЛКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО НОЖ И ОТКРЫВАЛКА
Покупка и выбор продуктов
Всем привет! Подскажите сколько и какой пищи надо что бы прожить месяц. Скоро уезжаю учиться и буду жить один.
Самое простое тушенка со спагетти....
не экономь на еде. это то что Ты есть.
а какая разница-потратишь деньги для покупки продуктов и будешь надрываться их ташить или иметь деньги и на месте все свеженькое. что для здоровья и формы полезней.. не те времена чтобы кусок сала в газете хранить..
Смотря где жить будешь. . .Будут ли продукты воровать.... Может, коммуной жить в общаге будешь с друзьями. . .Начни с долгоиграющих продуктов, которые не портятся и жизненно необходимы. Это чай, сахар, соль, масло подсолнечное, крупы, овощи. , консервы. Потом продукты более роскошные. Это кофе, каши и супы в пакетах быстроваримые, пельмени, сосиски, майонез, кетчуп, макароны. , мясо, сливочное масло, мука, сухое молоко. Удобно, если предки помогут картошкой, вареньями, соленьями, маринадами, котлетами. Но лучше деньгами.... К сожалению, студенты деньги перераспределяют. Вместо питания тратят на развлечения, а потом голодают. И как следствие гастрит, авитаминоз, язва, нарушение обмена веществ, проблемы с зубами....
Роман, что спрашивать чужих людей? Подойди к маме, а лучше к бабушке и попроси распланировать твое питание. Получишь четкий, правильный совет. Они же знают, что тебе вкуснее. И что не дорого.
Действительно все зависит от того где ты будешь жить. Есть ли там условия для приготовления пищи. И еще, не мало важное умеешь ли готовить. Если условий нет или не умеешь готовить. Значит-тушенка, доширак, овощи, фрукты.
все равно с пельменей начнешь:)
Ромка. еды надо столько, сколько ты съел вчера умножить на 31 раз.
проще всего готовить один раз в выходные на неделю большую кастрюлю
проще всего готовить один раз в выходные на неделю большую кастрюлю
От денег зависит. Раз задаешь такие вопросы, то, скорее всего не умеешь готовить совсем, срочно учись. Что бы мог хотя бы картошку или макароны сварить. Со временем освоишься и будешь ориентироваться. Попробуй начать готовить дома с родителями и походить с ними по магазинам.
Если проблем с деньгами нет то можно есть в столовых, либо покупать замороженные полуфабрикаты начиная с пельменей и заканчивая супами, есть котлеты и каши в пакетиках для варки, инструкция обычно простая на упаковке.
На одном дошираке жить - здоровье посадишь.
Если проблем с деньгами нет то можно есть в столовых, либо покупать замороженные полуфабрикаты начиная с пельменей и заканчивая супами, есть котлеты и каши в пакетиках для варки, инструкция обычно простая на упаковке.
На одном дошираке жить - здоровье посадишь.
2 доширака + 2-3 пакетика "кофе 3 в 1" в день.
один студент мой в этом году диплом получил, второй учится, так что проходили эти проблемы....если есть возможность, купи микроволновку, самую простую без наворотов и посуду для нее, в ней просто и без заморочек готовятся каши, курица овощи, все лучше, чем дошираки... дальше все зависит от финансов. Свои рецепты я выкладывала здесь http://vkusnodlyavseh.ru/, посмотри, что попроще....удачной учебы
Похожие вопросы
- Сколько и какие продукты нужны чтоб прожить месяц сытным. Самостоятельная жизнь начинается.
- Подскажите, какие блюда можно готовить каждый день, чтобы прожить на 1000 в месяц?
- Сколько у вас уходит средств на питание в месяц?
- Вы можете прожить месяц на 250руб.?Мало есть мука тоже,что дальше??(советы и рецепты)
- Можно ли прожить месяц на 500 рублей? Кто нибудь сталкивался с подобным?
- Можно ли прожить месяц, питаясь только одними дошираками?
- Меня попросили посолить красную рыбу на поминки. Подскажите, сколько рыбы купить на 40 человек и сколько надо соли.
- Привет.Подскажите,пожалуйста,рецепты вишнёвого ликёра.Спасибо
- Всем привет! Подскажите марку (производителя) гороха, который хорошо разваривается в супе. Спасибо.
- Сколько в среднем уходит денег на еду за месяц при правильном питании, без всякой химии, на одного человека?