Покупка и выбор продуктов
как избавиться от запаха в холодильнике.
сода / лимонный сок / хорошая химия (импортная)
Достать все продукты, удалить испортившиеся, вымыть как следует холодильник.
Промыть с мылом, обработать хлоркой поверхность после мытья, промыть ещё раз и просушить.
для начала просмотрите продукты, хорошо вымыть, разрезанный лимон хорошо убирает запах
Еще про уголь активированный забыли написать, помагает супер, кстати в магазине продаюстя спец. таблетки для устранения запаха из холод. спросите....
Выбросить все несвежие продукты и положите напополам разрезанную луковицу, ну если и это не поможет, то надо капитально помыть.
Холодильник промыть и разложить разрезанные пополам несколько луковиц. Вы подумаете, что за бред. А вот попробуйте. Меня такой способ выручал не раз. И всем советую. Хлебные корочки не идут в сравнение. Всего доброго.
Ща те кто-нить обязательно ответит, что не надо срать в холодильник.
Но мой ответ другой. Мой ответ : надо выбросить из холодильника все испортившиеся продукты )))))
стараться не класть туда сильно пахнущие продукты (рыбу копчености, и. т. д.). мыть с уксусом, мы кладем кожуру от апельсина, лимон
Бабушка клала кусок черного хлеба
Есть специальные средства для этого поищите в магазинах с бытовой химией или пром товарами.
Найдите черный хлеб!! Не пеклеванный!! А как раньше! ! Порежьте и разложите по холодильнику!! !
Можно промыть холодильник содой!
уксус с водой, а продукты хранить в спец. посуде
Специальные поглотители запахов производят на основе пропитанных углем материалов. Так как древесный или активированный уголь отличные поглотители запахов.
Так же отлично с устранением неприятного запаха борется пищевая сода. Чашечку с эти продуктом нужно поставить на каждую полку холодильника.
Черный хлеб тоже хорошо впитывает запах. Его нужно нарезать маленькими кубиками и разложить на полках. Рисовые зерна могут заменить черный хлеб в борьбе с неприятным запахом из холодильника.
Лук и чеснок могут на некоторое время перебить неприятный запах. Так же этими свойствами обладают некоторые травы: базилик, корица, сельдерей, чабрец и эстрагон.
Апельсиновые и лимонные корки так же можно использовать для устранения неприятного запаха в холодильнике. Кроме того, из лимона можно сделать поглотитель запаха, который будет справляться не хуже магазинного. Для этого его разрезают вдоль на две половинки и удалив мякоть насыпают туда соду, рис или кусочки черного хлеба. Раз в неделю нужно менять лимон. Иначе он сам может стать причиной неприятного запаха.
Для устранения неприятного запаха из холодильника лучше всего пользоваться комбинированными средствами. С помощью бытовой химии нужно промывать внутреннюю часть холодильника, и разложить натуральные поглотители запахов, которые я описала выше.
развести уксус с водой і помить )
^^можэт просто не открывать?