Покупка и выбор продуктов

Как выбрать качественное мясо свинины - если это заморозка ??

Яна Знайко
могу сказать как человек, уже 3 года имеющий дело с мясом, что в замороженном виде Вы никогда даже тухляк не разглядите. если конечно это мясо не откровенно зеленое или заплесневелое. а так всё станет ясно только при оттаивании и полной разморозке. поэтому никому не рекомендую покупать замороженное мясо - это кот в мешке. к тому же, если учесть, что замораживают обычно непроданное свежее мясо и что срок годности охлажденного мяса - 5 суток, а замороженного - 30 суток, получается уже грубейшее нарушение технологии хранения и пищевой безопасности, потому что к концу пятых суток в охлажденном мясе могут завестись гнилостые микроорганизмы, и вместо того, чтобы утилизировать данный продукт, его просто замораживают.
кстати, даже если мясо в рулетах покрыто шкурой (на которой, как думают многие, и должно ставиться клеймо) , отсутствие клейма еще ни о чем не говорит, потому что оно ставится на целую тушу в области лопатки и задка. а рулеты могут быть и из области грудинки. поэтому единственный выход в такой ситуации - это потребовать у продавца ветеринарное и качественное удостоверния на эту продукцию
Любовь Королёва
Лучший ответ
Берите клеймленное. Ну, еще нипочем не берите хряка. Но на словах, как узнать хряка не расскажешь - нужен практический опыт.

Про полуфабрикаты ничего не могу сказать - надо знать производителя, а они даже лучшие порой лукавят.
Никак. По цвету и сроку на упаковке.... И то дурят
качественное мясо в заморозку не успевает попадать - его парным разбирают)