Покупка и выбор продуктов

Как правильно выбрать свежее мясо и качественное ?

Не покупать в ваккумной упаковке. смотрите, нюхайте. можете пальцем надавить. свежее мясо быстро восстановит свою структуру..
Любовь Бандурова
Лучший ответ
Елена Баженова Благодарю)
никак, просто выбрать порядочного продавца, мой знакомый открыл мясной магазин, столько всего насмотрелся, свежим и упругим мясо становится если специальным спреем побрызгать, а если еще это мясо завернуть на ночь, получится телятина, запах свежего мяса и молока будет присутствовать. Просто человек для себя решил, что его магазин будет для обеспеченных людей, поэтому химией не увлекается, как остальные. Просто немного дороже, чем в Ашане, где народ привык старое мясо покупать. Зато он это мясо закупает, когда оно еще хрюкает и мычит. найдите такого же продавца и все остальное из ненужных познаний Вам не пригодится
Елена Баженова А этот магазин где находится, город?
Выбираете авторитетного покупателя и просите его помочь выбрать. Либо смотрите, что (у кого) покупает он.
Лена Киреева
Запах свежего, упругое, цвет соотв.
Loretta Alexeeva
1) от известного изготовителя;

2) в известном Вам магазине;

3) посмотреть какая температура в холодильнике или пристенке (в пристенках чаще вверху или внизу датчик, показывающий температуру; в холодильниках - или датчик или термометр маленький), температура должна совпадать с температурой хранения, которая указана на этикетке изготовителя;

4) проверяете целостность упаковки (без разрывов, проколов) и её состояние (если в лотке - не ведутся)

5) проверяете, что нет большого количества мясного сока в лотке (для охлажденки), снега и наледи на продукте (для заморозки)

6) смотрите на внешний вид мяса - окрас характерный, без побитостей, кровоизлияний, волокна мяса аккуратные;

7) смотрите срок хранения

8) если все совпало - покупаете :)
Дина Назарова
Елена Баженова Благодарю)
Добыть самому
По внешнему виду и запаху. Лучше выбирать местного, проверенного производителя.