Покупка и выбор продуктов

Полезен ли хлеб?

Дарья Кустова
Смотря какой хлеб и в каких количествах.
Вред:
Приготовленный из злаков, в основном очищенных, содержащий соль, соду, дрожжи, лярд и другие добавки, подвергнутый высокой температурной обработке, а затем потребляемый ежедневно 3-4 раза в день, да еще в большом количестве, к тому же в неразборчивом сочетании с другими продуктами, - хлеб является одним из самых вредных продуктов.
Польза:
Хлеб - важный источник ценного растительного белка, содержащего ряд незаменимых аминокислот.
Хлеб - существенный источник витаминов группы В. Он служит повседневным поставщиком растительной клетчатки.
Наконец, хлеб - источник необходимых организму минеральных веществ, а именно калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа.
Конечно в обычном хлебе вы не найдете столько витаминов и минералов! Выбирайте цельнозерновый хлеб, бездрожжевой хлеб, хлебцы и хлеб из пророшенного зерна.
Vera Tyan
Лучший ответ
Vera Tyan Я многое бы мог добавить к этому вопросу....В основном всё зависит от вашего рациона, насколько он сбалансирован и какую нишу занимает в нём тот или иной вид хлеба))
Большинство россиян ест хлеб почти с каждым блюдом. Хлеб – одна из семи основных групп продовольствия, необходимых для поддержания здоровья. Он, кроме того, отличный источник энергии и относительно дешев. Хлеб – хороший источник витаминов, и, кроме того, содержит кальций, магний и фосфор.

Доисторические люди начали печь хлеб десятки тысяч лет назад. Позже, в древней Месопотамии, они применяли камни для помола зерна, затем вливали воду и замешивали тесто для выпечки. Археологи нашли лепешки в деревнях обитателей швейцарских озер, живших примерно 4000 лет назад, а корзина хлеба, испеченного приблизительно 3500 лет назад, откопана в Египте. Это был Хлеб солнца Верхнего Египта, сделанный из подсушенного на солнце теста, испеченный в жесткие хрустящие хлебцы с нежной мякотью.

Поскольку хлеб был крайне важен в жизни народов, он стал частью их культуры и религиозных традиций. Например, Библия повествует, что древние евреи пекли мацу перед уходом из Египта. Христианские церкви считают, что при причастии священник претворяет хлеб в тело Иисуса Христа.
Смотря какой. Обычный дрожжевой-нет. Покупаю исключительно зерновой хлеб без дрожжей. От него хоть какая то польза есть!
Полина Тюхтина
Да, но только на отрубях, на цельнозерновой муке, на заквасках, живых дрожжах и т. п.
Nailya Galimova
Да уж качество хлеба желает оставлять лучшее, но хлеб все таки нужен по 100г в день и желательно хлеб второго дня))))))))))
Конечно-полезен.
Meryert Baisydykova
конечно полезен
Черный хлеб
Ольга Грачева
Раньше был полезен, потому что делали из натуральных продуктов, а сейчас насколько я знаю, и многие мне знакомые люди говорили, что не очень.
какой у нас сейчас хлеб думаю нет (((
да вообще жрать вредно...
вот чёрный хлеб полезен для похудения а белый хлеб просто для ожирение!! !