интернет взорвал этот рецепт, а мне интересно
http://talerka-ru.livejournal.com/270280.html
Покупка и выбор продуктов
как на вкус прессованные свиные уши по сычуаньски? че та я колеблюсь...
пробывали у знакомых по-корейски (сами не делали - но ели с удовольствием, рецепт записали, но свежие уши в магазине не продают ...думали как нибудь на даче сделать ..)
Уши свиные – 6 шт.
Корень имбиря – около 6 см
Уксус – 3 ст. л.
Вода – 6 ст. л.
Заправка для корейской моркови – 1 ст. л.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 6 зубчиков
Семена кунжута – 1 ст. л.
Красный перец острый молотый – 1 ч. л.
Соль, сахар, соевый соус, лавровый лист, гвоздика, черный перец горошком – по вкусу
Свиные ушки опалить, промыть, отрезать щетину (если есть) , положить в воду. После закипания воду слить, уши залить кипятком, добавить черный перец горошком, гвоздику, соль (лучше слегка пересолить) и варить 1,5 часа.
Ближе к окончанию варки готовим заправку. Лук порезать полукольцами, замариновать в смеси уксуса и воды. Чеснок и имбирь натереть на мелкой терке.
Вареные ушки остудить и порезать тонкой соломкой. В нарезанные ушки добавить лук, чеснок, имбирь, кунжут, перец, соль, сахар, соевый соус. Все тщательно перемешать и оставить в холодильнике на час. По желанию можно добавить уксус с водой, в которой мариновали лук.
В ушки по-китайски добавляют 3 сведих огурца, нарезанных соломкой, и 2 болгарских перца, как правило, желтый и красный. Эдакий летний вариант.
Уши свиные – 6 шт.
Корень имбиря – около 6 см
Уксус – 3 ст. л.
Вода – 6 ст. л.
Лук репчатый – 1 шт.
Чеснок – 6 зубчиков
Семена кунжута – 1 ст. л.
Красный перец острый молотый – 1 ч. л.
Анна Романова
ну да, это в салате. все аналогично, только соус сычуан делают из кунжута в ступке смолотого с добавлением рыбного соуса..плюс соевый и сахар
свинину нельзя есть, непросто-так в Исламе её запрещают)
Анна Романова
ну и иудеи и индусы тоже, а причем тут ислам?