Рецепт очень дешёвых сосисок
Рецептура на 100% выход в барьерном пластике, на 100 кг:
Говядина 2 с - 3 кг
Свинина п/ж (60/40) - 5 кг
Соевый гель (1:5) - 54 кг
Эмульсия свиной шкурки (гидр-я 1:1, предвар. гидролизованная аминокислотой) - 20 кг
Манка - 6 кг
Мука - 2 кг
Соль - 2,2 кг
Лед (вода) - 7 кг
Оболочка 24 кал. - (расход ок. 2,5 м на 1 кг)
Нитрит, вкусоароматика, фосфат, краситель - 0,8 кг (выберите, где побольше глютамта и чесночка, для вкуса и аромата)
Саpдельки:
35% — эмyльсия
30% — соевый белок
15% — пpосто мясо
10% — птичье мясо
5% — мyка/кpахмал
5% — вкyсовые добавки
Шпикачки:
Аналогично саpделькам, только вместо птичьего мяса в ход идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало
Покупка и выбор продуктов
Из чего нынче делают сосиски?
Информация не для разглашения!
Лучше и не знать, так проще
О!!!! Этого лучше не знать! Да и кушать их невозможно. Правда недавно появились белорусского пр-ва, вполне сносные. Но кушать их желательно раз в месяц, не более.
долго перечислять всю химию, все, кроме настоящего мяса по ГОСТу, плюс эмульгаторы, плюс глютаминат натрия и красители.
все с помойки туда запихали
Читайте состав. Там всё написано. Если там 27% мяса, а остальное -добавки. Разве можно не понять из чего они ?
Intizara Eresowa
можно, где доказательства что они из туалетной бумаги и тд? уже бы все люди отравились! Я имею ввиду дорогие сосиски!
И так ясно что там мяса очень мало.... добавки
Из кошечек и собачек
Уже не из мяса...
из туалетной бумаги