Покупка и выбор продуктов
Кто нибудь встречал в магазинах -иваси?Лет 20 не видел.
продают всю в японию, на доллары
Жанна Лозова,кленина
Я тоже так думаю,но и запасы по истощились наверное.
нынешнюю селёдку запросто можно под ИВАСИ)))
Жанна Лозова,кленина
Нет уж,какая была раньше(иваси)селедке до нее-ой-ё-ёй!!!
у нас стала продаваться - только мелкая по сравнению с 25-летней давностью- воронеж
Да, недели 2 назад покупала
Жанна Лозова,кленина
Если не секрет,какой регион?
... Anna ...
Владимир
Венера Абдураимова
у нас в израиле часто есть копченая в продаже
Только вчера купила!
Жанна Лозова,кленина
Знакомые брали,говорят жирность не та.
Аналгично. Всю съели давно
в условиях рынка невыгодно возить стало
СССР кончился..
Читал в АиФке №33, что лов рыбы - это очень дорогое удовольствие, сутки работы рыболовецкого траулера стоят 40-50 тыс. долл, и половина - это затраты на топливо, которое вздорожало на 65% за последние несколько месяцев. А например, чтобы ловить селедку, нужно не просто поставить сети, а еще и ходить по морю, а это доп. затраты горючего. Вот и перешли наши рыбаки на лов дорогих сортов рыбы, и те сразу перегружают в иностранных портах и продают.
Готовятся решения правительства по этому вопросу, будут приняты меры, в том числе ограничения на продажу рыбы за границу и дополнительные дотации рыбакам на топливо. Тогда, возможно, и мы поедим селедки.
Жанна Лозова,кленина
Скорей бы уж!!!
В баночках не видел давно, а вот соленую пожалуйста.
Жанна Лозова,кленина
Свердловская область-не видел давно- ни в банках ни на развес!
впервые в жизни недавно покупала (как впрочем впервые ее и увидела в продаже) три штуки иваси - маленькая и тоненькая, на 40% дороже обычной сельди.
в предвкушении принесла домой, начала разделывать, а она старая, как египетская мумия, снаружи-то нормальная, а мясо.... долго выветривала запах несвежей рыбы.
так что от иваси у меня остались крайне неприятные впечатления, знакомство окончилось не успев начаться
Жанна Лозова,кленина
Да уж,а как вспомнишь,какая она была жирная,разделываешь руки в жиру.
Если Вы живете в Москве, то иваси можно купить в рыбных у многих продавцов, правда стоит на процентов 30-40 дороже обычной сельди...
Вот и у меня хреновое впечатление осталось от иваси. 20 лет назад были совсем не такие. Недавно увидела - аж слюнки потекли, купила. Принесла домой, а они старые, ржавые, мягкие, даже разделывать не стала - все коту отдала. В другой раз уговорили - свеженькие, пахнут вкусно. Купила, съели - не понравились. Сельдь намного вкуснее.
Последний раз покупал в 1991 году, перед первым путчем, банку 3 кг . и то вёз подарком за 3500 км . Уничтожили за часа 2 .
Жанна Лозова,кленина
Приятные воспоминания!Слюнки потекли!