Покупка и выбор продуктов

Полезен ли мел для человека?

Рузана Давтян
Рузана Давтян
2 242
Да там сплошной кальций, необходимый для костей, но не очищенный, в аптеке продается кальций очищенный, но полезнее, но если на него нет денег жуйте его, дети грызут штукатурку от того, что организм требует именно кальций.
Надежда Иванова
Надежда Иванова
95 397
Лучший ответ
Любовь Булатникова Желание грызть мел или лед - признак нехватки в организме железа, а не кальция. Ни мел, ни кальций, ни его препараты тут не помогут. Мел приведет только тому, что образуются камни, которые потом выходят очень больно. Кстати, ломкие ногти и выпадающие волосы - тоже верный признак анемии, а не нехватки кальция.
Вы когда-нибудь наблюдали, как малыш или беременная женщина увлеченно грызет кусок мела или известняка? Что это означает? Всего лишь то, что ребенок и беременная женщина самостоятельно, доступными ему средствами, стремится пополнить в организме недостаток кальция.
Мел-это кальций. Его человеку употреблять лудше в таблетках. Если повысился аппетит на мел, организм требует кальция.
Кальций полезен, значит мел тоже...
ага... мёртвым
кальций
На вкус и цвет товарищей нет))
да, там есть кальций)
Никки
Никки
1 625
Многие его едят. Говорят, что у них кальция не хватает.
да, в нем много кальция, только он на любителей, особенно беременные его любят.
Татьяна Ва.
Татьяна Ва.
1 157
я весь подезд облезал пошол в соседний
Рони Чок
Рони Чок
1 095
Вообще там есть кальций и всякое такое но мел очень плохо перевариваеться поэтому лучше его для еды не покупать!
зачем есть мел, когда полно в продаже препаратов кальция, не хочешь лекарства ешь творог
Гарантировоно 100% полезен.
мел есть можно))
Кальций.. ну я не понимаю, как можно его есть.. =/
Ирина Фомина Беременная будешь - поймешь.
писать и решать да....
в принципе он полезен - это источник кальция. Но кальций можно получать и из других продуктов ( в основном молочных, лучше всего творог ), а мел на вкус противный.
AA
Aiya Alieva
381
Я покупаю мел, специально для еды в канцелярском магазине, он вкусный, и не вредный. Один мелок стоит 3,5 рублей