Покупка и выбор продуктов
какое сливочное масло настоящее и вообще осталось оно или нет
на упаковках пишут масло - но я нигде масло не встретила. краснобаковское вообще маргарин. вологодское в синей пачке - откровенный маргарин. более-менее - самарское летний день и простоквашино. вроде, татары делают неплохое. напишите, какую марку можно брать
ага, сейчас даже в пачках, на которых пишут "Масло сливочное" или ГОСТ бессовестно кладут спред, как будто народ уже не помнит вкус настоящего масла, и не отличит примесь растительных жиров.
я еще отличаю, поэтому после многочисленных проб и ошибок пока остановилась на марке "Простоквашино".
кстати, по моим ощущениям, пачка сливочного масла скоро будет стоить как слиток золота, и расцениваться как деликатес. цены на него растут не по дням, а по часам, а платим за удешевители (растительные жиры) как за превосходное масло из сливок.
а деревенское масло я на дух не переношу почему-то, не нравится вкус и всё тут. ИМХО
Ольга Мамрук
700 руб за кг. Нормальная цена за качественное масло.)))
Я покупаю President - хорошее масло.
Нужно смотреть не на марку, а на состав и жирность. Настоящее масло производится только из молока, жирность не менее 82%!
Карина Жамилова
ну успокоили. а то в россии грамотных людей не осталось - не знали, что надо читать. проблема не в этом, а в том, что грамотеи пишут на пачках - масло (кстати, возможна жирность 72,5 для крестьянского), а суют в них маргарин. от этого как застраховаться?
При покупке масла надо смотреть на состав и жирность. Чем выше жирность, тем ближе оно к настоящему маслу ( так же как и майонез) . Но до настоящего деревенского масла, маслу магазинному очень далеко. Поэтому в деревне масло так дорого стоит, потому что оно настоящее.
Лучше брать в упаковке на упаковке внимательно читайте состав должно быть сливки натуральные и все Если в составе присутствуют растительные жиры то это спред а не масло марок настоящего масла много Я беру всегда президент
Карина Жамилова
да беру в упаковке и читаю. и поражаюсь вкусу - ну не масло это, хотя и про жирность написано, и про состав из сливок. президент вроде импортное - тоже не доверяю. неужели в россии уже не делают нормальное масло?
Берем местных маленьких производителей или ферм или в деревне покупаем. Вологодское в желто зеленой пачке хорошее. За 98 р или дороже уже стало. В деревне масло очень дорогое стало. Раньше брали на развес татария но сейчас тоже не то.
Пипеццц ни яйц нормальных ни масла скоро на траву перейдем.
Elizaveta Kres
А с яйцами что - тоже химия ?
Покупаю масло сливочное ФГУП "Учебно-Опытный Молочный Завод" ВГМХА им. Н. В. Верещагина " Масло Вологодское из Вологды". Масло очень хорошее, но дорогое.
Ольга Мамрук
Не очень хорошее.
Я беру на рынке на развес (там и пробовать дают) - понравилось два производителя Мамадыш (Татария) за 18- руб/кг и Белебеевское (Башкирия) за 225 руб/кг (оно еще и в пачках встречается) . Белебеевское даже на сковороде в воду не превращается и маргарином не пахнет
беру масло под названием "сливочное", очень вкусное (а уж в этом я хорошо разбираюсь, можете мне поверить)
Валио.
"Крестьянское масло сливочное". Производитель-молочный комбинат "Юрьев-Польский" Синяя пачка с ярко красной надписью. Рекомендую. Не пожалеете!!!
покупаю Валио, но что0то в последнее время качество-не очень....
Валио
домашнее
Интересный вопрос