Покупка и выбор продуктов

Какие продукты в магазине Вы не станете покупать (при любой цене) из-за сомнений в полезности ?

Я о тех-же чипсах , икре в формалине и подобных этому продуктах .
Никогда я не буду покупать:
1) Чипсы. Во-первых они имеют всевозможные добавки - типа усилители вкуса, консерванты и т. д. Во-вторых зачастую готовятся они не на подсолнечном, а на пальмовом масле - ибо оно дешевле. Фактически пальмовое масло - растительная разновидность холестерина (ибо принцип воздействия на сосуды тот же) .
2) Сухарики (со вкусами бекона, сыра и т. д. )
3) Пальмовое масло (видел в Metro в больших упаковках)
4) Различные молочные продукты с растительными жирами. Как правило, этими растительными жирами является пальмовое масло - которое содержит в себе опасные канцерогены
5) Кока-Кола и прочие подобные продукты. Они содержат орто-фосфорную кислоту, бензоат натрия (консервант) и прочие очень неполезные для здоровья вещи
6) Сигареты. Я очень негативно отношусь к курению. Значительная часть курильщиков умирает от онкологических заболеваний.
7) Готовые салаты - так как зачастую производители готовят их в жутких антисанитарных условиях. Знаю человека, который чуть не умер от отравления салатиком купленным в одном из столичных магазинов. Потом он судился с этой сетью, выиграл дело и получил около 20 тыс. рублей компенсации. Имхо это яркий пример, почему не надо покупать готовые салаты. Ведь на тот свет никому не хочется? :)
8) Пищевые продукты сделанные в Китае. Их производители до сих пор используют ядохимикаты, запрещённые во многих странах мира, для быстрого созревания продукции и для охраны их от насекомых. Вы можете абсолютно не пить и не курить, но употребляя подобные продукты, цирроз печени и прочие нехорошие болячки вам гарантированы. Нет, разумеется возможно вы возьмёте и хороший товар.. . Но я предпочитаю не играть в русскую рулетку, и считаю что элементарные меры предосторожности должны быть.
Оксана Корніецька
Лучший ответ
всякую хрустящую на зубах дрянь, типа чипсов. портит зубы, вызывает привыкание, портит желудок и полнит безмерно. к тому же полно соли.
Колбасу никакую не покупаю, чипсы - как вы правильно заметили, колу и прочие напитки.
Вот я представила Ашан. По рядам. Ряд с печеньем (кроме имбирного) , ряд с водкой, ряд с колбасой (готовым мясом) , ряд с сырым мясом, ряд с закусками к пиву (те же чипсы) , ряд с растворимым кофе, ряд с йогуртами (кроме натурального) , холодильники с полуфабрикатами, отдел с готовой разогреваемой продукцией (салатами) . Все это я прохожу мимо. Не брала, не беру и не буду брать.
весь список тут не уместится)
мясо, газированные напитки, колу
Татьяна Зорина
Фанту, готовые салаты
Газымова Алия
колбасу, сыр в нарезке, обычно так делают из просроченных продуктов
Юлия Лебедева
кока-колу, спрайт и др. сладкие газир. напитки
сосиски
чипсы
сухарики с пищевыми добавками
всю кулинарию в супермаркетах
рахзноцветные конфеты жевательные типа Жувиленда
вафли
любые молочные продукты со сроком хранения больше 1 мес
доширак и ему подобную гадость!
Лапшу, супы, пюре быстрого приготовления, копченую рыбу, всю цветную газировку (колу, спрайт и т .д.)
я бы не стал покупать сыр касу марцу
Список слишком большой!
полуфабрикаты
сосиски
салаты
газировку
алкоголь
чипсы и прочие сухарики
сладости с пальмовым маслом
йогурты
молоко со сроком годности 6месяцев)
Салаты, потому что они как известно делаются из всего просроченного, сосиски (ненормального цевета), фанту и т. п., с сомнительной рыбой, в которой воды больше чем самой рыбы!!!!