Покупка и выбор продуктов
Можно ли скисшее молоко считать безопасной едой? Или у нас здоровье бесплатное, как и медицина?
Нет, нельзя! Один раз попила бабушкиной простокваши. Потом недели 2 отходила. Теперь, если молоко скисает, то идет на блины или оладьи.
Серена Ведьма
Это чего вообще обожраться можно было, чтоб 2 недели отходить??? К тому же, что б Вы знали : кисломолочные продукты нормализуют моторную функцию кишечника, уменьшая образование газов. Употребление кисломолочных продуктов улучшает метаболизм, потому что благодаря сквашиванию цельного молока в продуктах остаются витамины В, E, D, A, соли кальция, магния, фосфора, а также незаменимые аминокислоты. И нечего советы давать, когда сама не в курсе (это мягко говоря)
Если молоко натуральное коровье, то без разницы. Оно безвредно в любом виде. Если фабричное порошковое, то его просто невозможно пить даже чуть скисшим, настолько противный у него вкус становится
Скисшее молоко - это простокваша, обычная сельская еда. Ее можно пить просто так, пока свежая, а потом делать выпечку.
Скисшее смотря какое: из под коровы, пакеты. Но всё равно испорченный продукт.
Медицина везде платная.
можно из скисшего молока сделать творог, тогда это - безопасная еда (если скисшему молоку 1-2 дня, если больше - все-таки опасно, у него уже вкус какой-то горьковатый)
Лучшая основа для пирожков!!!! 1
Если скисшее на начальной стадии, то страшно, а потом - простокваша.
Научитесь правильно выбирать молоко, точнее выбирать правильное молоко. Например, купите в ближайшем магазине несколько пакетов, бутылок пастеризованного молока от разных производителей. Дома откройте их и перепробуйте все, что купили, но не выпивайте все полностью. Оставшееся молоко в его родных пакетах и бутылках, поместите в холодильник и забудьте о них на неделю. Через 6-8 дней снова попробуйте молоко – то, что будет горьким, должно вас насторожить, а то, которое скисло, – можете смело покупать! Кстати, хозяйки кислое молоко обычно выбрасывают. Те же, кто привык к экономии и не чужд кулинарному труду, из кислого молока готовят вкусные и полезные для тонкой талии блюда. А если свернувсееся молоко подогреть, то, процедив, можно получить два продукта - творожок и молочную сыворотку, очень полезную для организма и которую тоже можно использовавть в кулинарии. Это что касается магазинного молока, ну а в деревнях и раньше сквашивали молоко простым способом, без всяких заквасок, оно кстати так и называлось ( да и называется) простокваша. Вполне полезный продукт.