Покупка и выбор продуктов

подскажите самый хороший и вкусный майонез? марка.

Конечно домашний ))) Делать его очень легко. Поделюсь рецептом, которым пользуюсь очень давно. Даже не помню уже, сколько лет.

Соус майонез основной.

Масло подсолнечное 750,
яйца (желтки) 90 (6 шт.) ,
горчица готовая 25,
уксус 3%-ный 150,
сахар 20,
соль 15.

В сырые яичные желтки, тщательно отделенные от белков, добавить горчицу, соль и хорошо размешать лопаткой. Затем при непрерывном взбивании влить подсолнечное масло вначале по одной, а затем по 2—3 столовые ложки.
Масло должно иметь температуру 12—16°. При такой температуре растительное масло лучше эмульгируется, т. е. разбивается на мелкие шарики, которые распределяются в яичном желтке, не соединяясь между собой.
Каждую новую порцию масла вливать после того, как закончилось эмульгирование предыдущей порции. Когда все масло будет проэмульгировано, получается густой соус, который держится хорошо на лопатке.
В приготовленный соус влить уксус, добавить сахар, хорошо размешать; уксус можно заменить лимонной кислотой или лимонным соком; после введения уксуса соус становится несколько жиже и белее.
При неправильном изготовлении или длительном хранении соуса эмульсия может разрушаться: шарики масла соединятся между собой, вследствие чего масло частично выделится на поверхность, нарушая однородность соуса, произойдет так называемое отмасливание соуса. Чтобы восстановить однородность соуса, необходимо снова разбить масло на мельчайшие шарики. Для этого желток яйца выпустить в отдельную посуду и понемногу добавлять отмаслившийся соус, все время, взбивая смесь, т. е. повторять ту же операцию, что и вначале, при изготовлении соуса.
Для получения более устойчивой эмульсии майонез следует изготовить во взбивальной машине. При этом масло разбивается на более мелкие шарики, что затрудняет их соединение и повышает устойчивость эмульсии.
Соус майонез и его производные хранят в фарфоровой или эмалированной посуде.
Ксени Я
Лучший ответ
Жанна Карамысова Ой, спасибо Вам большое!:)) Буду знать!:)
Нам нравится Кальве- легкий
Елена Майер
мне нравится-МИСТЕР РИККО
У нас в Украине это "Торчин" или "Чумак"
Юлия Рудакова
Из всех попробыванных мной майонезов Оттоги самый лучший. Пусть и говорят что он жирный и калорийный, но лучше добавить одну ложку Золотого майонеза, чем десять менее жирных .Самый вкусный из тех, что пробовала.
Мне махеев нравиться 67%
Слобода, без вариантов.
Ffarizzka______O_O
Своего приготовления.
@->>- @>->>
махеев
Ася Шахмирова
Майонез "слобода" только натуральные ингредиенты. продукт без ГМО и искусственных добавок.
Ол
Ольга
@->>- @>->> Согласна. "Слобода оливковый, органик - контроль". Только, если это без обмана.
Жанна Карамысова спасибо вам!
использую только Кальве
слобода
Слобода.
Алёна Рубцова
Лучше конечно своего приготовления, но можно и завоского происхождения. "Махеев" стал хуже по качеству. Теперь покупаю майонез "Слобода".
ЕЖК - Свердловский с синей крышкой. Только не салатный или легкий
Simona Bonucci
А я люблю саратовский Провансаль!!!
Я за "Махеев"
Кальве не стоит в нем столько непонятно как действующих добавок.! лучше gold корейский самый вкусный из тех многих, которые я пробовала!!!
Жанна Карамысова Я сама терпеть не могу кальве, вообще непонятно из чего его делают..вкус абсолютно не майонеза.
Слобода, там хотя бы ингредиенты натуральные.
Anna Zimina
Слобода 67%!
Нельзя майонез вообще никакой употреблять, за исключением собственного приготовления
Жанна Карамысова я знаю, что домашний лучше всего, но у меня нет времени его делать.