Покупка и выбор продуктов

Хочу хлебопечку! У кого она есть, пользуетесь? Как часто? Электроэнергии очень много берет? Вообще, стоит покупать?

Танюшка )))
Пользуюсь хлебопечкой 2 года. Пеку 1 раз в два дня.
Качество хлеба меня полностью устраивает, но рецепты пришлось подбирать
под свой вкус. Из пшеничной муки хлеб получается без проблем,
из ржаной - сложнее, но тоже получается.
Расход электроэнергии примерно 0.25 кВт*час за выпечку и на него не
стоит обращать внимание.
Для меня хлебопечка вещь нужная и полезная, но у пятерых моих
знакомых используется редко из-за нежелания потратить
10 мин. времени на выпечку.
Любовь Мальцева
Лучший ответ
Евгения Сливко очень хорошо!
согласна с выше написанным. хлеб в магазине давно не беру. очень довольна.... хлеб лежит по 3-4 дня и остается свежим. берите. не пожалеете. энергии тоже немного.
Aruzhan Seksenbaeva
У меня Панасоник) Пользуюсь каждый день по 2 раза. Потому что в ней 23 режима--печёт любой хлеб, месит любое тесто, печёт кексы, варит варенье и делает фрукты в сиропе) Хлеб отличный, совершенно нельзя сравнить с той гадостью, что продаётся!
Юлия Лалетина
У меня она очень давно, зять моряк из загранки привёз, лет 17 наверное, мало кто имел её в то время, ну я поигралась пару лет, теперь в кладовке мается, дочка даже на дачу отказалась взять, а так хорошая штука, тесто, джемы, варенье, и проч, только таймер выставить, у кого семья, может и пригодится, мне она не нужна, вообще на мой взгляд, не очень нужная вещь
Свекровь пользуется, довольная-я-я-я.... все делает в хлебопечке. .
у меня нет, так что... незнаю...
ОК
Ольга Козина
У нас хлебопечка уже пару лет, хлеб магазинный не покупаем ...после того как мы купили хлебопечку почти все наши родственники приобрели печку
Танюшка ))) Теперь еще сильнее хочу! А рецепты где берете? По прежнему волнует вопрос с электроэнергией. Много "ест"?
Все нахваливали хлебопечки, мол домашний хлеб и всё такое. Вот купила 3 месяца назад LG, несколько раз испекли хлеб и надоел. Вкусный - да! Свежий - да! НО!
1. Ингредиенты должны быть только свежие (завалявшаяся мука может всё испортить)
2. Дрожжи. Оооо! Это что-то! Только сухие типа Саф-момента! Так вот на первой пачке хлеб получался как положено. Когда купила 6 новых, ни на одной хлеб не поднялся. Весь хлеб пошел на выброс. В общем как лотерея. Сегодня дрожжи купите хорошие, завтра плохие.
3.Ингридиенты кладут в строго определенной пропорции и строго определенном порядке, иначе опять ничего не получится. А пропорции там извините не на глаз, а строго по мерномй стакану
4. Комнатная температура. В помещении дожно быть довольно тепло, иначе дрожжам будет холодновато подниматься. Подогрева в печке нет.
5. Ну и наконец, время приготовления. Как минимум 3часа 30 мин. Очень долго идет замес теста. В духовке явно быстрее испечется.

В общем пользуюсь больше для приготовления теста для пельменей и пиццы (уж очень оно хорошее получается) и для выпечки кекса. Эл. энергии не очень много тратит, но точнее сказать сколько не могу
~*kitten~* ~* Клубничкина*~ Это в LG нет подогрева, у Панасоника есть. Короткая программа выпечки 2 часа.
Если вручную завести, то только 2-3 часа тесто будет подниматься, за ним смотреть, потом час печь в духовке.
Кстати, почему бы не завести в хлебопечке, и не испечь в духовке, если форма не нравится?
Евгения Сливко очень хорошо!
Мы тоже брали, нам не понравилась. Духовка гораздо лучше и многофункциональнее. А в хлебопечке только одна форма хлеба. Еще там точно надо все мерить и засыпать точно по времени. А в книге рецептов прилагающейся какие то забугорные ингридиенты вечно. Меня вообще хлебопечки не устраивают - то ли дело духовка - что хочешь туда запихал.
Если у Вас есть желание печь свой-домашний хлеб -об экономии электроэнергии не думайте-траты не значительны. Я пользуюсь своей (мулинекс) уже три года-весьма и весьма себя оправдала! Хлеб пеку раза два-три в неделю, ну и тесто любое (и дрожжевое на пирожки и пельменное, и на пиццу) .
Есть умники, отрицающие пользу хлебопечки, я одного такого знаю, он уже месяц как пользуется своей-купил, не выдержал... но долго говорил, что это-бесполезная вещь в доме!
Конечно стоит, если Вы цените уют в доме...
Танюшка ))) Ирина, спасибо!!! А Ваша печка была из дорогих или не очень. Я хочу в 3,5 уложиться.
Евгения Сливко очень хорошо!
Сначала тоже считала эту вещь ненужной, но недавно загорелась идеей свежевыпеченного хлеба и понеслась.... Не могу остановиться, пробую море рецептов, все хороши, и хлеб и выпечка всегда удаются на славу, называю хлебопечку шляпой фокусника, так как кладу туда все подряд, а на выходе получаю замечательное изделие)))