Покупка и выбор продуктов

купила черешковый сельдерей, думала что вкусно будет, а он ужасный оказался,печально...может я плохой купила?какой он до

какой он должен быть на вкус?
Черешковый сельдерей очень нежный и ароматный. Не жёсткий. Очень хорош в салатах. Например, так: сельдерей порезать (вымыть предварительно, конечно же) , натереть яблоко, добавить тёртый сыр. Заправить йогуртом с горчицей, посолить (немножко) и присыпать сахаром.
Ольга Платонова
Лучший ответ
Если вы купили его впервые, вполне возможно, что он мог вам не понравиться... он оооочень на любителя. Но помните о том, что он безумно полезен, и постарайтесь привыкнуть .Как правило, черешковый сельдерей импортный, обычно израильский, и доезжает нам в хорошем качестве, так что просто он для вас непривычен...
я вот тоже сельдерей не люблю.. Более того - терпеть его не могу! Беее (
Vida Kieliene
свари суп-пюре... ну очень вкусно и для этого надо еще пару морковочек.. пару локовиц. . масло слив. . и блендер.. в ресторанах он дорого стоит. . и с греночками...
Озсп Есиль
А как же вы его пробовали, интересно.. . Черешковый сельдерекй сочный и нежный. супам придаёт чудный аромат. И салаты с ним хорошие. я думала-это моё пристрастие. Но все мои домашние и муж и дети уплетают за обе щёки, без всякого насилия.
Елена Гульбина
:) Он пряно - островатый, как и листовой, на любителя.
Вот корневой, как шарик, совсем иной.
Теперь попробуйте банан.
Динара Алиева
Не все любят пряные травы. многие не выносят кориандр или базилик. Вам лично не понравился сельдерей. (а петрушка нормально идёт? если петрушка вкусна, а этот сельдерей нет. . может он неправильный? они похожи ) , Лично я его банально грызу. Или трём на тёрке в салат из помидорчиков.
немного нужно добавлять а ты наверно накрошила кучу. к его вкусу нужно привыкнуть
Аня Лапина
Если Вы не любите сельдерей, то не понравится любой- хоть листовой, хоть черешковый вкупе с корневым. Не понравится- и ладно, ну вкус у вас такой, имеете право что-то любить, а что-то не любить. Жалко не оправдавшихся надежд на удовольствие от вкуса? Да, жалко. Но было бы жальчее, если бы Вам не понравилось мраморное мясо в дорогом ресторане или, например, омар))) . Я, например, обломалась с каперсами. Долго хотела и не решалась их купить, и вот как-то купила- и о ужас, они, хваленые многими и многими, ни мне, ни моей семье не понравились. Так что просто примите как данность, что на данном этапе жизни сельдерей- не ваш "фрукт". Хотя, ..по сравнению с кинзой... он просто прелестен ))))))
да и мы купили не в восторге не знаю че теперь делать вон там под твоим вопросом написан рецепт))) мож попробовать? жалко портить с ним другие продукты правда)))
Надежда Евсина
Он должен быть вкусный и нежный, с ароматом сельдерея, но не строгий на вкус. ВАм плохой попался, наверное.
Непривычный для нас вкус. Мне тоже не нравится. Вкусы разные. Не думаю, что Вы купили плохой. Просто, на любителя)))
Вкусовые ощущения у всех разные. Когда я только начал есть мне он показался горьким, через два дня потрясающим на вкус, сладким с ощущением свежести на языке. Может быть не так все ужасно?