Покупка и выбор продуктов

А вы покупаете в гипермаркете черешковый сельдерей? Если покупаете, как вы его используете?

Сельдерей нарезаем небольшими полосками, помидор освобождаем от середины и нарезаем тоже полосками. Белый (желательно) сладкий лук - тоже полосками (полукольца) . Четвертый ингредиент можно менять в зависимости от желания и пристрастий.
Куриную грудку или свинину нарезать тонкими полосками (понятно, что лучше в полуразмороженном виде) и быстро обжарить на любом масле, охладить, креветки можно тоже обжарить, а можно готовые отварные.

Конечно, это извращение, но для скорости можно вместо обжаренного мяса добавлять что-то готовое - ветчину, например. Чуть-чуть посыпать чили (по вкусу) . Добавить соус
**
***sabrina ***
Покупаю, только на рынке. А использую в салатах и супах. Он очень полезный.
Алена *****
Он и в овощных палаточках есть. Вкусно, так едим. ))
Марина *
Раз покупала, без восторга. Мне больше нравится корневой.
делаю салат вальдорф или салат с красной фасолью яблоком луком и креветками - заправка - лимонный сок и подсолнечное масло. или еще сто разных салатов.
Черешковый сельдерей покупаю всегда. Использую для зеленых салатов. (Капуста, огурец, сельдерей ну и еще что есть из зелени) запрвляю оливковым мвслом.
Покупаю регулярно. В супы и салаты. С огромным удоврльтвием....
Aya ....
Салат: черешковый сельдерей режем, яблоко и корневой сельдерей трем на терке, консерв. ананасы режем, майонез. Все в равных долях. Обалдеть!
Покупаю... сегодня вспоминала... нет. Добавляю везде... в супы салаты... а вот подруга моя никак не может к нему приноровиться... не идет. Мне нравится как он хрустит, пуская сок на зубках.
Даша Крохалева
Я - грызу. А для окружающих.. тру в салат (например из помидоров).
Настя Дрозд
Nade?d? Pu?ov? Трете тот, который корневой? Вопрос о черешковом.
Делаю вечерком салатик - яблочки через терку, пекинскую капусту, сельдерей через терку или порезать, соевый соус и
любое масло. Я ем или с оливковым или льняным. Очень вкусно и просто.
В салатах, и к крылышкам гриль, обмакивая в домашний майонез с чесноком
Делаю салатик 1) -капуста+крабовые палочки+1черешок сельдерея+майонез, 2)-капуста+сельдерей+2зубчика чеснока (мелко порезать) +соль, красный перчик, смешать+1луковицу обжарить в раст. масле, залить салат и дать настоятся.
Екатерина Бочкова ОЙ,забыла про уксус