Покупка и выбор продуктов

интересно на упаковке с мукой указан вес 2 кг ,а на самом деле 100гр недовес причем разных торговых марок это честно?

Может быть я наивный человек, но мне почему-то кажется, что всем/ в том числе и государству/ должно быть выгодно быть честным, выгодно экономически, оставлю в стороне моральную и прочие составляющие, Ведь если ты честен, то к тебе пойдет больше народу, покупать твою продукцию станут лучше и так далее. Точно, так же и тебе например производителю выгоднее с каждым разом делать свою продукцию все лучше и лучше, ведь ты заинтересован в ее реализации.... Может это и есть пресловутая конкуренция, чего у нас в государстве и в помине нет, причем везде (((((.
Гулнафист Курмашова
Лучший ответ
выживают
Конечно это ненормально, платить за воздух! Пока мы будем за воздух платить, до тех пор нас будут разводить. Вколбасе и рыбе платим за воду, неизвестного происхождения.... Мы обогащаем богатых и молчим, а молчание знак согласия. И пришло время поддерживать или неподдерживать нечестных производителей. Поддерживаю Фёдоро, выбор за нами.
Смотрите "Среда обитания" будете здоровы
Юлия Юлина
Валерия Грицаенко да это страшилки для взрослых чем страшнее расскажут тем больше получат
У меня 1кг. муки с упаковкой весит 980г.
НО! там написано что нетто 1кг при условии влажности 14.5%. Вот за счет более низкой влажности муки и получается меньший вес. Это еще по ГОСТу советских времен, для удобства производителей.
Точно так же указывается процент жирности в сухом веществе у сыров, на деле нормальным считается отклонение в несколько процентов именно из-за изменения влажности.
не честно
может быть там указан вес вместе с упаковкой? а вы взвешивали без нее?
Валерия Грицаенко пакетик бумажный весит 30 гр
Такое не только с мукой случается. Это имеет самое простое название - обман покупателей.