Покупка и выбор продуктов
Вы используете муку общего назначения? Или используете более качественную муку? Общего стоит 40 рублей примерно за 2 кг.
Чем хуже мука общего назначения?
Если только на блины и пироги и обычную.. Хорошая цельнозерновая мука стоит около 100 рублей за 1 кило. Ржаная около 80 рублей. Это для тех кто дома печет хлеб.
сокольническую обычно
Я покупаю готовое бездрожжевое слоеное тесто. И пироги пеку. Инструкция на упаковке. Неизменно превосходный результат. Не забудьте на противень подстелить бумагу для выпечки. 200 градусов, 30 мин. в индукционной плите. Все от начинки зависит. Про начинку-Ваш креатив.
я беру французкую для хлеба, а вот дрожжевая выпечка на макфе и сокольнической-отличная.
только самую лучшую использую. у меня только один организм. плохого не употребляю. лучше потерплю.
Мука общего назначения не обогащена препаратами железа. Поэтому стараюсь ее использовать. Весь В/С в РФ испоганен
общего.
в плохой муке меньше клейковины. поднимается хуже
Я покупаю муку по 80 руб Старооскольскоя. Она как раз хлебопекарная общего назначения высший сорт
У меня мама из любой муки вкусную выпечку делала. И поднималось тесто нормально, и мягкое было. А я из какой муки не делаю-тесто никак не получается, столько рецептов перепробовала, толку ноль) Так что мне кажется, что дело все таки не столь в муке, сколько в таланте)))
Marina Borgardt
Вы неправильно замешивает тесто. Попробуйте перемешать до однородности и дать постоять 30-40 минут а потом ещё раз перемешать Вы просто-напросто выпиваете клейковину из муки Да и не забудьте что сито насыщает муку кислородом.
Вот такую беру, стоит она у нас 48р.

Использую. Для меня это в основном хлебная мука. Но в принципе и панировку и блины оладьи тоже хорошо идет. Я еще и цельнозерновой пользуюсь, она еще"хуже" качеством)))
А я вообще не в курсе, что такое "мука общего назначения". Покупаю хлебопекарную в/с и цельнозерновую. Речь о пшеничной муке.
по барабану, уже нашла те рецепты, для себя оптимальные и беру муку за 20 р. кг и все получается
обычную муку покупаю! но я использую ее крайне редко