Покупка и выбор продуктов
Посоветуйте пожалуйста качественную муку для домашнего хлебопечения. Интересует мука без подозрительных добавок.
Я раньше для хлебопечки покупала всегда высший сорт, хлеб хороший, но уж слишком рыхлый, слишком мягкий. Алайскую покупала, Макфу, Царь-Батюшка. Недавно съездили на мельницу в область и купили мешок муки грбуого помола, 2 сорт. Гораздо лучше хлеб получается, если тесто состоит из двух видов муки 50:50
мне очень понравилась рязанская (бордовый пакет в белый горошек) куличи получились очень удачными -лучше любой Макфы, и дешевле в 2 раза.
http://optinfo.ru/author/?id=about_meal
мука высшего сорта - отличается от крупчатки тем, что при растирании между пальцами не чувствуется крупинок. Цвет ее белый со слегка кремовым оттенком. Этот сорт муки наиболее распространен при изготовлении высших сортов мучных изделий. Пшеничная мука высшего сорта обладает хорошими хлебопекарными свойствами, изделия из нее имеют хороший объем и мелкую развитую пористость. Такую муку лучше всего использовать для песочного, слоеного и дрожжевого теста, в соусы и мучные заправки.
я люблю эту!!!

Это мука Макфа высшего сорта, попробуете не разочаруетесь.
А Вы в муке какие добавки находили особенно подозрительные? отпишите плиз.
Я беру финскую Nordic.
Смотря откуда Вы. Если из Росси - то Макфа, Если из Украины - Одесская или Крымская.
А мне вот Макфа вообще не нравится ((( Пеку хлеб из Лучика или Пудова...
Granmulino- отличная выпечка получается! ГОСТ Р 52189-2003. Белки-10,3; Жиры-1,1;Углеводы-70 на 100 грамм муки.
Самая хорошая - алтайская "Алтай батюшка"