Покупка и выбор продуктов

Хорошие хозяйки, на каком растительном масле предпочитаете готовить?

Sveta Turova
меня устраивает домашнее подсолнечное масло холодного отжима
Ardak Bolatbek
Лучший ответ
На оливковом первого холодного отжима. ( Можно на нём жарить даже тем людям, у кого язва и гастрит.)
Gulzhan Kopeeva
Олеся Савельева-Малетина НЕЛЬЗЯ!!! "Экстра виржень"- только для заправки салатов. При нагревание выделяет канцерогены, вызывающие РАК.
Давно живу в Португалии, знаю.
Gulzhan Kopeeva Использовать масло класса «Экстра Вирджин» для жарки не стоит потому, что оно слишком дорого(Это единственное - почему его СЕЙЧАС не используют для жарки), вполне подойдёт и обычное оливковое масло, скажем класса «Пуре».
Но я на своём желудке не экономлю: уже несколько лет жарю на масле Extra virgin.Вылечила таким образом свой гастрит и эррозию.
Неадекватные из ПОРТУГАЛИИ могут подавиться слюной от жадности, они ведь там сейчас каждый цент считают :-)
МАСЛО АЛЬТЕРО ГОЛД. Подсолнечное с добавлением оливкового.
Готовить на натуральном оливковом - это слишком дорого.... увы...
оливковое, кукурузное, из виноградных косточек
Вера4Ка Зыкова
На оливковом .
Елена Elena
Есть мнение, что полезнее употреблять продукты того региона, где родился и рос. Посему предпочитаю подсолнечное масло ( но не магазинное!) . А оливковое пусть итальяшки лопают. Да наши лошары, которые в рациональном питании нихыра не смыслят. Чтобы не быть голословным: все звиздят, что в лимоне много витамина С. Да! много! Но мало кто подозревает, что в луковице, выросшей чуть ли не у порога дома его в сотни раз больше. Включайте мозги, блин!
Олеся Савельева-Малетина А в шиповнике, еще больше.
30 лет назад мы рады были нерафинированному подсолнечному - дефицит.
Живы пока.
С тех пор я не заморачиваюсь, беру в ПЯТЕРОЧКЕ и такое, и рафинированное в бутылках, жарю, не доводя масло до кипения на сковороде, и пох какое попалось под руку.
Для салатов купил домашнего из жареных семечек, и нерафинированное подсолнечное идет, и первый отжим оливкового никак не добью - уж больно пахучее, с горчинкой, какой-то левый отжим, еще кукурузное люблю в салаты, а бывшая горчичное в салаты. Она с Волги.
Катя Зорина
Я 'сижу' на растительном без запаха Олейна, оливковое для меня в первую очередь кажется неприятным на вкус, а печень жарю на сливочном, она нежнее получается
Юлия Брыкова
Кукурузное, подсолнечное или топленое масло.
А оливковое, первого холодного отжима, только в салаты. Нельзя на нем жарить, при нагревании, выделяет канцирогены, вызывающие РАК.
Вера4Ка Зыкова оливковое есть не только холодного отжима, а разное. на бутылках написано для чего его рекомендуют, для салатов, для жарки и т.д.
Натуральное оливковое очень дорогое и его лучше в салаты. А готовлю на сливочном и иногда на растительном рафинированном.
Жарить-на подсолнечном рафинированном. В салаты-нерафинированное или оливковое. К сожалению, оливковое в салатах только с помидорами сочетается.
На оливковом.
Советую Вам оливковое и кунжутовое)) ) Самые полезные)))
Оливковое, подсолнечное, кунжутное, льняное, горчичное, виноградной косточки, ну много каких масел я перепробовала, но основную массу все таки оливковое и подсолнечное!
Здесь оливкового как грязи, пусть его аборигены едят, а я подсолнечным пользуюсь...
Аня Манакова