Покупка и выбор продуктов
На каком масле вы предпочитаете готовить?
На каком жарите? Какое в салаты добавляете? Посоветуйте вкусное и ароматное масло.
Я предпочитаю покупать масло на базаре из свежих семечек.... у нас очень большой выбор на рынке - вкусно.... конечно за литр подсолнечного масла как жареного так и необжаренного придется выложить 110-130 рублей - но это того стоит.... я и в салаты его добавляю и жарю на нем, иногда добавляю при жарке обычное дезодорированное нерафинированное из супермаркета (фирма-производитель для меня не принципиально, беру то, которое изготовлено на Кубани или на Дону).
Удачных приготовлений!!!!

Жарю на подсолнечном. В салаты только оливковое - берем у знакомых.
сливочное
Слобода.
Жарю на подсолнечном без запаха, в салаты с запахом. Пеку на сливочном. Оливковое масло в нашей семье не приживается. Сколько не пыталась его есть, не могу, рыбьим жиром воняет.
жарю на оливковом (специально для готовки), а в салаты - оливковое Extra Virgin добавляю. А вот интересный рецепт приготовления ароматного масла в домашних условиях
https://www.youtube.com/watch?v=4WHkXkWsMxo удачи вам!
В салаты если из традиционных овощей Золотая семечка нерафирированное, если а-ля средиземноморская кухня - оливковое extra virgin, если к жареному мясу или мясной пицце - оливково Pons Extra Virgin с Tabasco (иногда покупаю другое с красным перцем).
Для жарки использую рафинированное Золотая семечка, не любитель я других растительных масел, хотя по вкусу рафинированное растительное (например подсолнечное + рапсовое) почти по вкусу не отличается, по цене дешевле.
Льняное, горничное дома не прижились, может они и полезные, но я люблю подсолнечное и оливковое
Про рафинированное говорят, что при жарке появляются канцерогены, (про сливочное тоже). А в салаты якобы просто яд.
Готовлю на топлёном.
А в салаты подсолнечное, но говорят, что оливковое хорошее
на оливковом
оливковое
yf jkbdrjdjv kexit? yj z ;fh. yf hfcnbntkmyjv
На растительном - олейна
рафинированное, а в салаты оливковое)
на растительном (рафинированном)