Покупка и выбор продуктов

Все надо делать самим и колбасу и сыр и сметану и соки, то, что делают не полезно, мягко говоря

Ergg Vfdf
Можно обойтись свежим мясом и свежими молочными от хорошего проверенного производителя и не заморачиваться.
Вероника Ру
Рыбу можно найти живую в москве
мясо на рынке
сметану и молочку из Белорусии кстати лучше эстонской-не горчит от консервантов
сыр литва и европа
Кому неохота плиз МАКДОНЛЬДС -ЧЕЧЕНСКИЙ !!!
Елена Макарова
конечно, а мясо и вовсе не стОит...
Это вопрос? Или утверждение?
Я живу на Кубани. У нас можно найти нормальную сметану, молоко, сыр. Ветчину я делаю сама. Колбасу не ем. С соками сложнее. Я предпочитаю фрукты.
Юля Мисюрева
то есть, каждому держать натуральное хозяйство, огород и скотину? нереально.
сыр и колбасы не получатся можно купаты самим делать и рулеты мясные
Tanya Aleksandrova
Да вот у нас в Москве как-то трудновато корову содержать. :о) А сметанки и сливок хочется! Вот и приходится покупать продукты в магазине. Колбасу практически не едим, молочные продукты покупаем финские и эстонские (российские никогда не берём) . Соки не покупаем, потому что отравиться не хотим; овощи и фрукты живьём полезнее (но тоже выбираем, чтобы разного дерьма в них было поменьше) . Да уж, это не годы застоя, когда не было генетически модифицированных продуктов и сливочного масла, сделанного из растительных жиров каких-нибудь вонючих...
Так это понятно уже давно, что в магазинах одно ...ну Вы поняли, которое кончается на -О. Вот только не просто в наших краях держать скотину, очень много комара, паута, мошки, слепня, представьте себе какого на сенокосе!!!
как сделать в домашних условиях колбасу типа "докторская"?
и как сделать в домашних условиях сыр типа "голландский"

сметану я знаю, как делать, но из магазинного молока очень хреновая сметана: -))
Да наплевать полезно не полезно главное что вкусно было
Не обязательно все готовить самостоятельно. Главное, просто знать что покупать. Есть ведь всякие рейтинги продуктов питания, можно в интернете поискать.
К тому же можно же покупать продукты, например, из Финляндии.