Покупка и выбор продуктов
Что думаете о российской колбасе и сыре.. .
Сыр это яд! В молоке из которого его делают антибиотики, пестициды, консерванты, стабилизаторы.... На один кг сыра нужно 22 литра молока! В сыре вся эта химия концентрируется на порядок! И делают его не 60 дней как положено, а 3-4 дня! да еще соли набухают!
Если килограмм мяса стоит 300-400 рублей глупо искать нормальную колбасу дешевле этого порога.
Из субпродуктов готовят съедобные вещи, но дешевле пары сотен за кило они не стоят.
Все остальное соя.
Славик! Ну несомненно сыр и колбаса заводского производства очень вредный продукт - ни кто в этом не сомневается:
1) там очень много соли - много больше, чем требуется при здоровом питании
2) там много скрытого жира - много больше чем требуется, тем кто следит за весом!
Если вам очень нравятся именно эти блюда - можете попробовать найти в инете рецепты и делать все дома и домашний сыр и домашнюю колбасу.

Однако можно и не портить себе нервы, а просто заменить эти белковые продукты промышленного производства на аналогичные, которые вы изготовите своими руками. Например вместо сыра лучше употреблять творог. Если вам нужно пожирнее - добавьте туда сливочное масло или сметану.
Вместо колбасы разумнее употреблять отварное или запечное мясо или птицу.
Не ленитесь! Не нервничайте и не возмущайтесь и нам нервы не портите! Просто готовьте дома! Конечно быстрее купить и скушать, а готовить на плите иной раз бывает долговато (тот же холодец варится 6 часов, мясо на кости варят 2 часа) . Но оно того стоит! Наши предки веками все готовили дома!

Светлана Подгайная
Вопрос не об этом. Но согласен, что такие вопросы изрядно мозолят глаза...
Российская колбаса (если хорошего производителя и недешевая) весьма неплоха на фоне, скажем, Германии, Испании.
А вот наш "сыр" это совершенно непонятный продукт, который я не покупаю.
Светлана Подгайная
Возможно в Москве и Санкт-Петербурге - да! А во стальных населённых пунктах она просто ужасна...
Да кормить стали дрянью хорошо хоть вкус не могут с эмитировать ато ходили бы как жир тресты в Америке ...
Я о них не думаю.. . я изредка это ем...
Светлана Подгайная
Вас просят подумать на конкретным вопросом.... Очень хорошо, потому что очень вредно!
"Русская рулетка"
Пальмовое масло как самое дешевое добавляют сейчас почти везде. Ну и что? А про колбасу согласна, и я её не ем давно. Вообще мясо не ем.
Светлана Подгайная
Да, да. Жить вобще вредно) ) Надо делать выводы из фактов) )
Можно отказаться совсем! А можно употреблять умеренно и выбирать качественнее!
А по поводу мяса, конечно можно отказаться- перейдя на рыбу с орехами ))
Ем. Местных производителей. Удмуртия, если что.
Колбасы ем мало, совсем дешевой не беру. Сыр покупаю регулярно. Не сырный продукт. И никогда не ленюсь читать, что там мелкими буквами написано.
Светлана Подгайная
Я имею опыт вам заявить, что даже в импортном сыре есть пальмовое масло, что уж говорить о русской периферии....
В России никогда не умели делать настоящий сыр, как и пиво . А если в сыре присутствуют растительные белки, то производитель обязан писать, что это не сыр . а сырный продукт, а на счет колбасы, покупайте сало точно не ошибетесь.
Они вполне съедобны...
Местная натуральная и хорошая
нет таких есть только сырный и колбасный продукт!
Светлана Подгайная
Согласен! Я дополнил свой вопрос, может эта информация окажется для вас полезной!
колбасу-сосиски и т. п. уже давно не ем, одни красители и никакого мяса там нет. .
а сыр покупаю гауда, маасдам и т. п.
Российскую колбасу довелось пробовать году в 1992-ом в районе Серпухова. Думаю, что с тех пор её качество не улучшилось.
и что? импортное жрать?
Светлана Подгайная
Ну как минимум более умеренно употреблять колбасные продукты....
Сыр вкусный, дорогая колбаса тоже вкусная.
К сырам равнодушна, так что ничего сказать не могу. А колбаса разная бывает. Естественно в кг колбасы за 200 р не может быть мяса в принципе, хорошо если хоть соя присутствует, а не туалетная бумага. Хочется надеяться, что в более дорогой колбасе хоть %50 мяса есть. После того, как появились "рублевские колбасы", с довольно заоблачными ценами, на других производителей смотреть не могу.
Светлана Подгайная
Если по ТУ сделана колбаса, то её состав неформально - коммерческая тайна !
что чушь несешь? что это тебя волнует?) ) я ем только импортные сыры и вкусные и полезные, кальций же.... а колбасу любую. вообще не ем, лучше мяса поем)))
Светлана Подгайная
Это называется обмен информацией.... Кальций можно получить более эффективным образом, его даже в некоторых орехах больше чем в сыре.
А поводу неизбежной необходимости покупать импортные продукты - это вас в полной мере устраивает ?
по госту разрешено в колбасу добавлять свинную шкуру. я серьезно. почитайте.
я думаю, что полезного в этих продуктах мало