Покупка и выбор продуктов

почему нельзя кушать селезенку

а кто сказал, что нельзя? Ешьте на здоровье
Лиза Лизавета
Лучший ответ
(Узбекская кухня)
6 бараньих селезенок, 500 г курдючного сала, 1 кг масла для фритюра, соль по вкусу.
С широкой стороны бараньей селезенки сделать прокол ножом и указательным пальцем выдавить внутреннюю ее часть, придав вид мешочка. Затем селезенку наполнить курдючным салом, нарезанным на кубики и заправленным по вкусу солью, и крепко завязать отверстие ниткой.

Приготовленную таким образом селезенку опустить в кастрюлю с горячей водой и варить при слабом кипении 10-15 минут. Чтобы селезенка не лопнула во время варки, ее необходимо несколько раз проколоть иглой. Готовую селезенку вынуть из кастрюли, обсушить и обжарить во фритюре.

Перед подачей на стол порезать кусками, уложить в тарелки и гарнировать салатами.

(Грузинская кухня)
500 г селезенки, 5-6 веточек зелени кинзы, 1/2 стакана винного уксуса, соль по вкусу.
Очищенную от пленки и промытую в холодной воде селезенку (баранью, телячью или свиную) посолить и хорошенько зажарить на вертеле или в сковороде, смазанной маслом. Готовую селезенку нарезать на куски, уложить на блюдо и полить винным уксусом, смешанным с мелко нарезанной зеленью кинзы.
если не знаете-не ешьте. . первая заповедь грибника...
потому что она внутри вас...
Елена Мандрук
Не знаю можно или нет, я не ела никогда, но вот нашла рецепт: Селезенка в винном соусе. Ингредиенты: (на 4 порции) 500 г телячьей селезенки кинза 0,5 стакана винного уксуса Способ приготовления: Селезенку очистить от пленки, посолить и запечь на вертеле или сковороде, смазанной жиром.
Рената ;)
Очень даже вкусная, я готовила. Во многих национальных блюдах ее готовят и фаршированную на гриле и запекают с овощами. Почему вы решили что ее нельзя есть?
Точно знаю, что в некоторых странах Европы ее едят - в рецептах видела и пробовала в составе домашней колбасы типа кровянки.
Hyuna N
Наверно невкусная
Горькая, очень горькая))
А она вкусная?