Покупка и выбор продуктов

Как сделать домашний фарш?

мне говорили, что если самому делать фарш то выходит гораздо дешевле, так ли это? и если можно - рецептик. а то просто перемолоть мясо - это очень дорогой фарш))
Из просто перемолотого мяса, фарш будет наверное не то, что дорогой, а наверное никакой.
Рецепт зависит, от тог, что Вы хотите готовить и какие Ваши вкусы.

На котлеты, обычно к говядине добавляю немного свинины, иногда сала, кладу много лука, ну и естественно батон и яйца, можно еще немного чеснока для аромата. Да, летом, когда сезон помидоров, бывает добавляю парочку хороших мясистых помидорчиков.
Иногда делаю с добавлением творога, а некоторые добавляют морковь для сочности.
Екатерина Хлебус (Шефер)
Лучший ответ
дешевле-нет.... одно мясо ведь будет!
Юлия Лазарева
Просто возьми мясо, пропусти через мясорубку, добавь воды и сравни с магазинным. В мясном фарше нет говна.
я кароч по ходу только рецепт приготовления дорогого фарша знаю
вырезка 50х50 свинина и говядина на кг -2,3 гол. лука соль перец вода 1,5 стакана и горбушку черного хлеба -вот на сколько больше
1 кг Фарша
400 гр говядины
460 гр свинины
лук 80 гр (1 большая лук-ца)
соль-18 гр (2 ч. л. )
сахар-1гр
вода-180 гр
перец – 0,4 гр
Для котлет добавляю 100 гр булки.
О*
Оксана *-*
для удешевления добавь капусту свежую и картошку по 20% к весу мяса = хлеб только белый 20%
>>выходит гораздо дешевле, так ли это?
нет
магазинные фарши потому и дешевле обходятся, с там нет МЯСА!
Юлька****))) .
100г мяса и буханка хлеба можно ещё капусты добавить !