Покупка и выбор продуктов
Видела в магазине розовый фарш. Написано свино-говяжий домашний. Но терзают смутные сомненья - почему он розовый?
Из внутренностей что ли?
Скорее всего, это из-за добавок: аскорбиновой кислоты, нитрита или нитрата (не уверена) натрия и т. д. , которые широко используются в мясной промышленности для удержания цвета (от розового до багрового) , а также из-за их консеврвирующих свойств.
В фарш перемалывается не только мясо, но и кости - а они как известно белые - жира немного добавят - потом все в машине обваляют и получается фарш свино-говяжий с розовым окрасом!! ! Косточки дробятся в машинах в песок (мелко) - для человека это не заметно!!!
Наташка Хилевич
боле немыслемого отвеа чем молот кости иуаь могу +5
Мясо красное + сало белое = фарш розовый.
Витталина Моткова
Вам в художественную школу надо!!!!Срочно не тяните))))))== ТАЛАНТ!!!
А почему он дешевле мяса Вас не смутило...
потому что мяса там нет, там одни жилы и жир, с кровью, перемеленные в мясорубке
я такой однажды купила, из полкило получилось грамм 100 жаренного фарша, который разжевать было невозможно, , остальное - вытопившийся жир
Подкрашенный
я слышала также что и красную рыбу подкрашивают-это для эстетики)))
Потому, что марганцовки насыпали.
Когда дома фарш делаем, он сероватый, правда? . А магазинный красят, он имеет неестественный розовый цвет. Я купила кусок говядины (мякоть) , тоже красная, дома разрезала и четко видна пропитка, пришлось срезать. И не потому что я такая капризная. Сама не замечу - желудок выдаст. Реагирует чутко на химию. Красят, красят - это точно.
Leila Meredova
Не знаю.Я когда фарш делаю он у меня серый не бывает.Серый цвет ему придаёт лук и хлеб(по ходу в целях экономии).
По моему тут половина людей фарш никогда из чистого мяса не делали. Пишут бог знает что. Ах-да! Я забыла! Тут же половина -богема и светские львицы. Просто под свининой подразумевается-САЛО! Говяжий фарш тёмно-красный, свиной красный. А когда туда сало нафигашишь-фарш розовый будет.
Да красят давно - и фарш, и сосики..
Светлана Бучельникова
Так ведь "...грызть сомнения..." должны как раз НАОБОРОТ: а вдруг, с какого-то там перепугу, нечаянно натурального мяса добавили!...
Может и такое быть, что это фарш биомассы калифорнийского червя.
Или куриный крашенный. Если хотите натурального мясного, то
посетите мясной рынок и купите говядины бескостной и жирной свининки,
в соотношении 4 : 1 и прокрутите через мясорубку - вот вам и фарш.
Только помните, чем красивее кусок мяса, тем более вероятно его
импортно - антибиотчное происхождение
на фарш идет старое мясо . обветренное нередко просроченное его реанимируют моют в марганцовке в отбелевателе ...тоже делают и с курицей ...лучше купите мясо и сделайте фарш сами ...А еще там очень много жира нередко искуственного ( комби )