Покупка и выбор продуктов

собираюсь за рыбой-Карп или Белый Амур? на чем остановить выбор?

I'm Your Angel
однозначно белый амур, он вкуснее и тиной не пахнет.
Светлана Бакина
Лучший ответ
Карп в пергаменте или в фольге
(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Приготовить филе: сделать надрез в районе спины вдоль пласта, удалить «Y» косточку. Филе сазана запечь вместе с сельдереем, помидорами, репчатым луком и морковью в пергаменте и фольге 25 минут при 200°. Сочетание пряностей и овощей сделает блюдо сочным и ароматным. Приготовить гарнир - картофельный дюшес с грибами: отварной картофель протереть с желтком и мускатом, добавить грибы. На картофельный дюшес с грибами выложить филе рыбы с овощами, декорировать морковно-луковым пюре и завитушками из порея.

1 карп, 50 г масла, 3 луковицы, 2 побега сельдерея, 2 томата, 1 морковка

Гарнир: 400 г картофеля, 200 г шампиньонов, 1 желток

Карп запечённый

Возьмём свежего карпа, очистим его от чешуи. Карпа можно чистить обычным ножом, но всё же гораздо удобнее специальным приспособлением — рыба чистится быстрее и удобнее. Теперь нашего карпа надо выпотрошить, необходимо вынуть жабры, а вот плавники и хвост отрезать необязательно — они запекутся в духовке и будут очень вкусными. Для того чтобы корочка получилась хрустящей и вкусной, карпа необходимо оттереть либо салфеткой, либо тряпочкой. После этого нужно натереть карпа солью и перцем — солить и перчить рыбу необходимо и с внешней стороны, и с внутренней. Затем смажем карпа растительным маслом. Также — и с внешней стороны, и с внутренней, а для того чтобы корочка получилась не только сверху, но и изнутри, необходимо сделать небольшие распорки. При этом используются зубочистки. Чем шире будет раскрыта рыба, тем лучше она пропечётся и тем вкуснее будет корочка.

Теперь возьмём противень, смазанный маслом, и положим на него нашу рыбу. Рыбу нужно запекать в горячем духовом шкафу при 170° минут 30~40 до появления золотистой хрустящей корочки. Когда карп наш подрумянился, мы его вынули из духовки, положили на тарелку и сейчас вынем зубочистки и украсим рыбу жареной картошкой. Карп — рыба жирная, поэтому очень хорошо обрызгать его лимонным соком.

Ешьте эту рыбку на здоровье только будьте очень осторожны. Не забывайте — в карпе очень много костей! Но в хвосте они очень легко отделяются вместе с позвоночником.

Один карп, растительное масло, соль, перец

Юлия Резанович
Салтанат Турганбаева ой, блин, нахрена я сюда зешел...
\Я ХУДЕЮ...\
Конечно амур!!
если в магазин собираетесь-то там токо карп купите. . если на рыбалку то може кроме карася еще и белого амура наловите...
I'm Your Angel у нас Белый Амур нее намного дороже в супермаркетах карпа
Я люблю карпиков!!!
Nataliya Ks
карп
амур жирней карпа
ну это кому, что больше нравиться. карп более сочный, жирный. но не бери сильно крупного. белый амур менее жирный, так как является травоядным...
Анна Дорн