Покупка и выбор продуктов

Нужен совет с выбором рыбы для жарки

Посоветуйте рыбу для жарки, требований несколько:
1. Чем меньше костей тем лучше, самый худший вариант - малое кол-во крупных костей, которые легко находятся.
2. Отсутствие запаха/вкуса тины
3. Не жирная.

ps. Только, что пробовал филе пикши в кафе. Костей нет, на вкус что надо, но может её как то особым образом готовили, я хз.

В общем жду советов =)
Чтобы без костей была и не пахла тиной - берите только морскую. Ту же пикшу, хека, очень вкусная, но в два раза дороже пикши и хека - морской окунь. Красная рыба - горбуша и кета суховаты, хотя если хотите нежирную, то можете и их приготовить.
Л*
Лизик ***
Лучший ответ
Конечно лосось! И просто и вкусно)))))))) С-М-А-К !!!
Камбала, жаренная по Похлебкину
Глосиков, если позволяет желудок, вполне можно просто зажарить на сковородке. Для этого всего лишь нужно посолить рыбок по вкусу, тщательно запанировать их в муке и жарить на сковороде в горячем растительном масле. Если вы все же опасаетесь возможного слишком сильного и неприятного рыбного запаха, то воспользуйтесь способом, предложенным знаменитым кулинаром Похлебкиным. Способ очень простой и эффективный, все, что нам потребуется для рецепта – это камбала, лук, немного муки и пряности.

Для того чтобы рыбка получилась вкусной, сочной и душистой, нужно запанировать ее в муке, выложить в разогретое масло и через пару минут в ту же сковородку выложить нарезанный полукольцами репчатый лук.

Затем посыпьте рыбку тимьяном (можно использовать чабер или чабрец, эти травы обладают похожим ароматом и вкусом) и обжарить с другой стороны до золотистого цвета. Готовую сторону тоже посыпаем пряностями. Не забываем помешивать лук! Когда вторая сторона рыбы зарумянится, можно выкладывать порционного глосика на тарелку. Подавать с луком или отдельно, кому как больше нравится.

Жаренная камбала под соусом
Можно из уже пожаренной камбалы приготовить вкусное и сочное блюдо, которое будет вкусно не только само по себе, но и с различными гарнирами. Для этого нам потребуется:
камбала;
томатный сок или томатная паста (из расчета 100 грамм на 0,5 кг рыбы) ;
грецкие орехи (примерно пара столовых ложек на все те же 0,5 кг рыбы) ;
чеснок;
растительное масло;
соль, специи, уксус или лимонный сок – по вкусу.

Уже знакомым нам образом подготавливаем камбалу, очищая ее от внутренностей и плавников. По желанию (но не обязательно, блюдо будет вкусным в любом случае) можно снять кожу с рыбы и филировать ее. Нарезаем камбалу на куски, тщательно панируем в муке, смешанной с солью, и обжариваем в масле до румяной корочки. Пока рыба жарится на среднем огне, в ступке тщательно толчем орехи, до состояния некрупной крошки. К орехам добавляем выжатый через пресс чеснок, пару крупных зубков.

Снова тщательно перетираем массу пестиком. Затем к орехово-чесночной массе добавляем щепотку соли и пару столовых ложек растительного (лучше всего оливкового) масла. Взбиваем смесь и добавляем к ней винный уксус – тут уже дело вкуса. Винный уксус можно заменить лимонным соком, обычным уксусом (только положить его значительно меньше! ) или сухим вином. Снова тщательно перемешиваем смесь и начинаем понемногу добавлять в ней кипяченую воду, делая соус нужной вам консистенции.

МирСоветов советует запомнить, что при использовании томатного сока соус должен быть погуще – как сметана, а если берется томатная паста, то пожиже – как кефир.
Тем временем куски рыбы на сковороде зарумянились, и мы добавляем к ним томатную пасту или сок. Огонь убавляем до маленького! Даем прокипеть пару минут и добавляем к рыбе с томатом ореховый соус.

Снова ждем закипания, выдерживаем сковороду на огне еще пару минут и выключаем огонь – наше блюдо готово! Теперь остается только выложить куски камбалы в соусе на тарелку, посыпать зеленью и приготовить любой гарнир, от каши до овощного рагу.

А можно просто нарезать белого хлеба с хрустящей корочкой, которым вымакать им оставшуюся на тарелке подливку. Приятного аппетита!
Сабина Аширова
что уж там... сёмгу бери, не прогадаешь.
::tenteshka ::
Минтай, хек. Рыбы почти без костные. И не жирные. Треска.
Лина Холод
В нашем регионе в этом пладне - пеленгас. Полно его. Дёшево и вкусно )))
Савельева Ляля
Любая морская рыба, особенно филе - никаких костей. К сожалению, почти не знаю названий на русском. То, что знаю: камбала, горбуша, кета.
™†крапива ™†
Ну тогда тебе прямая дорога к филе телапии (морского окуня).
окунь, минтай
Дорадо очень вкусная. Там вообще только один хребет, и не жирная.
Только ее продают с чешуей, надо чистить. но это единственный недостаток.
А жарить ее надо целиком с головой, только почистить.
Zamira Anai
Морская рыбка-горбуша и т. д.