Покупка и выбор продуктов
Проблема с покупкой мяса...Нужен совет(вн.)
На днях купила замороженное филе грудок индейки, когда разморозила, оказалось, что вся поверхность мяса покрыта мелкими дырочками, как от инъекций. Само мясо было скользким и неприятным на ощупь. В инете прочитала, что мясо могут обкалывать соей, для веса. Но у меня сильная аллергия на соевые продукты. Вопрос: как выбирать замороженное мясо, чтобы не напороться на "искусственно утяжеленное"?
зайди на рынок
покупай не замороженное, а охлажденное. методом "тыка" найди приличного производителя и покупай только его продукцию
Редко встретите замороженное мясо без утяжелителей. Оно потому и дешевле. Берите охлаждённое мясо. А то мясо что у вас, хорошо продержите в тёплой воде (чуть горячей) минут 20 с содой, и отварите. Всё будет нормально.
Мы берём либо на рынке, либо в проверенном большом супермаркете
не берите мороженное. старайтесь брать свежее. так легче увидеть какие то затеи продавцов. если мясо сухое и розовое то врядли чем наколото.
Такое мясо - второй свежести. Мне пару раз такое попадалось. Оно имело неприятный запах и его с большим трудом удалось скормить коту. Мне кажется, что это просроченное или подпорченное мясо со спецальной обработкой. Однажды в долгой дороге летом подпортилась свежая курица. Из-за скопления газов под кожей она начала раздуваться и округляться. Их наверное специально прокалывают чтоб вернуть товарный вид.
А мясо я покупаю на обычно на рынке, реже в магазине. На рынке, как правило, у одних и тех же продавцов.
P.S. Существует ещё мясо которое в силу разных причин можно не выбрасывать на свалку а продать в качестве корма для животных. Но то, что оно не попадает на придавки "человеческих" магазинов далеко не факт.
Рынок - реально правильный выбор....
избегайте мяса с явно "округлыми формами",лучше брать мясо своих региона, свежее и на рынке. Подсохшая красная корочка на поверхности туши говорит о том, что это размороженное мясо. У свежего корочка будет бледнорозового цвета. А ладонь, если ее приложить к поверхности, останется сухой. Жир должен быть мягким, однородного розоватого цвета (желтый жир – плохой признак).
хороший цвет и нодолжно быть переморожено