Покупка и выбор продуктов

Покупка мяса из первых рук

Кто нибудь может знает сколько стоит мясо на фермах? допустим если вбить свинина в авито то там 150р за кг полутуша замороженая, но это перекупы.
Хочу узнать сколько стоит свинина с фермы примерно хотя бы?
Покупаем свинину один раз зимой у знакомого фермера (он откармливает свиней на молочной сыворотке), его мясо стоит на 10% дороже, чем у нас в городе на рынке, но оно того стоит реально. Такого обалденного сала не получается ни из одного мяса кроме как от этого фермера.
Лена Курашевич
Лучший ответ
230 руб/кг
Вообще-то как бы помягче сказать никто продавать себе в убыток не будет И 150руб за свинину слишком маленькая цена свинину не знаю не покупал давно полутуши а туши барана стоит сейчас 250 р за 1 кг
Lena Mendelson
Для Москвы и области - это очень дешево. За 150 рублей не купите точно. В прошлые выходные покупали по 190 и то, потому что остатки.
Sveta Egorova
В магазине свинина от 120 рублей. На рынке всегда дороже рублей на 30-70.
Татьяна Котова
У фермеров также, как розничная цена, плюс-минус процентов 10. Но это обычно, как говорится, экологически чистое мясо. Со свинокомплексов можно купить дешевле, но хорошим оптом, а районе тонн. 150 нормальная цена за свинину.
Зоя Хренова
напрямую у фермера цена не меньше
Гульмира Нурмухамбетова А где тогда перекупы покупают?
Смотря где. В Москве 150 р, это почти бесплатно. Мы в области покупали ( км 70 от Москвы) , не помню сумму в итоге, за кг около 250 р. На рынке мясо от этой же фермы мясо от 350 рублей. Учитывая сколько потратили времени и денег на дорогу, вышло дороже. Единственный плюс, мясо действительно свежее.