Покупка и выбор продуктов

При покупке мяса вы как его выбираете? его же не попробовать.

Если на мясо надавить пальчиком, то свежее быстро разгладится, а на не очень свежем- останется вмятинка. Я при покупке обращаю внимание на 4 вещи- мясо должно нравитсяя внешне, оно не должно отввратительно пахнуть, внешний вид продовца тоже говорит кое о чем, ну и прилавок и то, что рядом, не должны смахивать на помойку
..•°• Катя •°•..™
Лучший ответ
дома жарю и пробую
Светло-розовое. Пахнет парным молоком.
Если продавцу не нравится, что Вы пытаетесь понюхать мясо, то тут все ясно.
Ма
Маша
По цвету (можно определить даже откуда оно) , колличеству жира и жилок (очень жирное франко-немецкое) , смотрю чтобы внутри куска не был спрятан сустав или другвя большая кость.
Ну первое конечно потому как оно выглядит, а потом уже, что я собираюсь готовить. Для каждого блюда своя часть, ну и конечно не замороженое, а хотя бы охлажденное.
На вид сразу видно, что перед тобой лежит....
Анна Тельвак
по внешнему виду
Stesha Komur
По внешнему виду мяса и продавца.
по цвету, оно должно быть красным, а не серо-желтым
Как пробовать - что-то уже не помню.. . Скорее всего мать некогда покупала, я ел, запоминал, какое она берет. Сейчас я сам ничего нового не покупаю, беру все уже стандартное для себя. Мать бывает выпендривается. Но и пробует она первая.. . =)
Лучше в первую очередь ехать пораньше за этой покупкой, потом не поймёшь то ли оно свежее то ли вчерашнее! Не заветренное и розового цвета!
по цвету, запаху, по жиру-должен быть белого или слегка желтого цвета