Покупка и выбор продуктов
При покупке мяса вы как его выбираете? его же не попробовать.
Если на мясо надавить пальчиком, то свежее быстро разгладится, а на не очень свежем- останется вмятинка. Я при покупке обращаю внимание на 4 вещи- мясо должно нравитсяя внешне, оно не должно отввратительно пахнуть, внешний вид продовца тоже говорит кое о чем, ну и прилавок и то, что рядом, не должны смахивать на помойку
дома жарю и пробую
Светло-розовое. Пахнет парным молоком.
Если продавцу не нравится, что Вы пытаетесь понюхать мясо, то тут все ясно.
Если продавцу не нравится, что Вы пытаетесь понюхать мясо, то тут все ясно.
По цвету (можно определить даже откуда оно) , колличеству жира и жилок (очень жирное франко-немецкое) , смотрю чтобы внутри куска не был спрятан сустав или другвя большая кость.
Ну первое конечно потому как оно выглядит, а потом уже, что я собираюсь готовить. Для каждого блюда своя часть, ну и конечно не замороженое, а хотя бы охлажденное.
На вид сразу видно, что перед тобой лежит....
по внешнему виду
По внешнему виду мяса и продавца.
по цвету, оно должно быть красным, а не серо-желтым
Как пробовать - что-то уже не помню.. . Скорее всего мать некогда покупала, я ел, запоминал, какое она берет. Сейчас я сам ничего нового не покупаю, беру все уже стандартное для себя. Мать бывает выпендривается. Но и пробует она первая.. . =)
Лучше в первую очередь ехать пораньше за этой покупкой, потом не поймёшь то ли оно свежее то ли вчерашнее! Не заветренное и розового цвета!
по цвету, запаху, по жиру-должен быть белого или слегка желтого цвета
Похожие вопросы
- Проблема с покупкой мяса...Нужен совет(вн.)
- Ну вот как мужу можно доверять покупку мяса?
- На что Вы обращаете внимание при покупке мяса баранины?
- Покупка мяса из первых рук
- По каким признакам, при покупке мяса на рынке, можно узнать что оно свежее, не размороженное и не накченное водой?
- Как отличить конину от говядины при покупке мяса на рынке?
- Покупка мяса
- Спрашиваете ли при покупке мяса сопроводительную документацию к нему или очередь стоит и мне значит туда же?
- Как вы на рынке выбираете мясо?
- хотел спросить по поводу покупки продуктов в магазине а именно куриного мяса