Покупка и выбор продуктов

Нужен совет домохозяек

Помогите пожалуйста советом, до зарплаты осталось неделя, а в кошельке одна тысяча рублей, примерное меню блюд (первых и вторых, а также выпечки) , которые можно приготовить за минимальные затраты.
Р. С. В сочувствии не нуждаюсь, нужен реальный совет.
1) из выпечки советую шарлотку, недорого и вкусно http://www.nyaamki.com.ua/%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.html

2) можно в один из дней сделать тушеную капусту. или просто как тут
https://www.youtube.com/watch?v=pWpTRk4ta_E
или дополнить ее тефтелями из той же курицы.

3) на основе куриного бульона можно любой суп сварить. (гречневый, гороховый, овощной, с овсянкой, с макаронами, грибной)

4) можно потушить грибы (вешенки самые дешевые, шампиньоны - вкуснее) , с макарошками самое то!

5) из куриной грудки можно сделать котлет, как тут, только без свинины https://www.youtube.com/watch?v=u01f3SrU2iA. большое количество овощей сделает их сочными.
Елизавета Гамза
Лучший ответ
Купить курицу, разделать ее. Из костей сварить бульон. Крылья, берро и голень можно запечь с картошкой, морковкой и луком. Из грудки сделать фарш, добавить в него рис, капусту б\кочанную нашинкованную и проваренную и сделать ленивые голубцы.
Бульон использовать как основу для супов, щей, борща.
Ulia Boyarinzcheva
Я варю кастрюлю борща, разливаю по банкам и ставлю в холодильник. Вот обед на 7 дней готов.
Завтрак-по 1 яйцу и гренки+чай.

Ужин-гречку варите и салат из морковки делайте!
самое доступное будут блюда из курицы. Разделываете куриную тушку на части и ...Косточки на первое, окорочка и крылья- пожарить. из грудки можно подливку или котлетки. крупяные блюда типа каши или гарнир тоже обойдутся недорого. Выпечка из дрожжевого теста самая дешевая, т. к в такое тесто можно не добавлять яйца и молоко. можно готовить на воде с растительным маслом, в качестве начинки капуста, картошка (недорого и вкусно) Из мясного можно еще использовать печень, тоже доступно по цене. Экономить придется на свежих фруктах, заменить заморозкой, дешевле, но для напитков подойдет, компот, кисель вместо сока. Также недельку не покупать сыры и колбасы (только польза для организма)
Даша Семенова