Покупка и выбор продуктов
Какую рыбу для жарки купить? Скумбрия и мойва надоели.
Моя любимая жареная рыба- камбала
Треску, морского окуня..
Форель
Морского окуня советую, который красный
Треска, судак.
Да что по карману, то и бери. Сейчас рыбка дорогая. Я бы посоветовала сёмгу или форель, да боюсь вашей зарплаты не хватит. Есть ещё рыбка путассу, вроде и дешёвая, но есть можно. У нас такую сейчас многие покупают, потому что на другую денег нет.
Кета, горбуша (благо сейчас их сезон они подешевели)
Бери судака, для жарки вкусен, и костей минимум. Только зубатку не возьми))) (я раз как-то нарвалась). И чем филе морского языка брать, лучше уж тогда телапию. Морской язык жирный очень. И он хорош только лишь для запекания под овощами в духовке или на овощной подушке в пароварке.
Относительно вкусно и по карману- Минтай. Есть один недостаток- у минтая нет такого убойного запаха, как у жареной скумбрии или мойвы. По данному признаку лучше подойдет жареная сельдь.
Эмиля Келбиханова
Минтай при жарке жутко воняет. Селедка (свежая) при жарке имеет запах обычной рыбы
1.кефаль, окунь морской, натотению, судак (предварительно замариновать с луком перцем и чесноком можно полив лимонным соком)
2. треску или пикшу (предварительно замочить мин на 15 в молоке)
3. палтус мурманский достаточно лишь обвалять в муке...
скумбрия, терпуг и мойва то же хороши но не замаринованные предварительно (как шашлык) всё же имеют специфический вкус.
Сельдь. Ты же уже всех её родственников.... отжарил.
Морской язык можно, но он дешевый и не наедитесь им, лучше форель, сёмгу или дорадо
Филе трески. Посоли, поперчи - обваляй в муке - и на сковородку. Или поруби мелко - и сделай из нее котлеты рыбные - с яйцом сырым, репчатым луком, перцем, солью. Офигенно вкусно. Только свежее филе бери.
хек, пикша, навага, судак, карп
Навага
сазан на 6 кило - самое то
ледяную рыбу
Irina Agafita
Ледяная мне не по карману теперь.... В СССРе часто ели...
Толстолобика
МИНТАЙ
Лещ хорош, налим прекрасен, караси!!!
Мы любим зеркальных карпов на зажарку, судака на уху. А еще очень вкусная рыбка заяц с белым мясом, но она очень редко бывает в продаже. Из нее получаются отличные рыбные котлеты Мелких костей в ней нет. Один остов.
форель
сельдь, или филе сельди - все должно быть свежемороженным
Жарю речную. Морскую ем соленую, г/к, х/к.
Камбала. ВКУУУУУУУУУУУУУУУУСНО!
карась натуральный
лещ до корочки прожаренный
осетринка если есть
линь
махалка сома
лещ до корочки прожаренный
осетринка если есть
линь
махалка сома
можно тунец ещё попробовать
камбала, путассу, минтай, карп
минтай у нас 200 стоит. тоже кошкам покупали. но больше всего меня удивляет барабулька. мелкая рыбешка. копеечная раньше была. а теперь 700-800 р!
мойву копченую люблю. жареную тоже, но жарить долго
Караси болотные
смега