Покупка и выбор продуктов
Купил скумбрию холодного копчения, но она разваливается. Запах хороший. Можно ли её есть или не стоит рисковать?
Если без запаха то все ок. Просто коптили перемороженную
Выбрось....
Коптили после разморозки, а не сразу после отлова. Запах, цвет нормальный есть можно.
Это не тухлая. И про копчение после вылова просто бред. Вся рыба должна проходить обязательную выморозку поскольку ХК яйца многих паразитов переносят. Да к тому же рыбу коптят по всей стране, чуть ли не в каждом крупном селе. Это гарантированно нарушение технологии при копчении. Скорее всего разу из рассола на достаточно большую температуру вывесили и в итоге она почти паровая получилась (я встречал реально подваренную). Цель - избежать потери 30% веса при провешивании и последующем копчении. (по этому вверху и написали о том, что мясо нежнее)
Вывесить мороженую рыбу коптится нереально. Она перед копчением просаливается и не три часа.
На вашем месте .. Ну прям уж если очень-очень хочется... Съешьте небольшой кусочек, рыба начинает разваливаться в том случае (при холодном копчении ) когда её замораживали несколько раз. А наши предприниматели выкладывают мороженую рыбу на лёд и пишут что это охлаждённая, если не смогли продать до вечера кладут её в морозилку, с утра снова на лёд ...а в конце недели отправляют её в коптильню так как она становится рыхлая и не держит форму. в коптильне рыба теряет часть влаги и уменьшается в объеме и приобретает более плотную консистенцию, но при разрезании всё Как у вас...
Перепутали и продали горячего копчения.
Коптили мороженную. из экономии. Но если не пахнет есть можно.
Перемороженную коптили, это нормально..
Главное, чтоб запах и вкус были нормальными..
Есть то можно, если не противно .
Да можно конечно. Мне такая вообще больше нравиться. Она нежнее гораздо.
Коптили перемороженную - вот и разваливает. Съедобно, но не очень вкусно.
Тухлячок - эт на любителя! (ноне химия любой запах уничтожает.
Можно, раз не пахнет.