Одна канадская мама, Мелани Хескет из Виндзора, Онтарио, решила доказать своим детям, что McDonalds — это плохо. Действовать женщина решила на наглядном примере. Она просто положила на кухонный стол чизбургер — и этого оказалось достаточно.
Дело в том, что чизбургер, который уже год лежит на кухонном столе, выглядит, как новенький. На нем не образуется ни плесени, ни грибка, ни личинок. Судя по всему, даже бактерии отказываются есть пищу, которую ежедневно покупают миллионы людей во всем мире. По словам Мелани, которая, кстати говоря, является профессиональным диетологом в Центре охраны жизни и здоровья Виндзора, изменения произошли только с котлетой, которая немного уменьшилась. Булочка зачерствела, но сыр прекрасно сохранился. Даже в таком виде все ингредиенты выглядят вполне съедобно. Чизбургер до сих пор имеет слабый запах жира.
Покупка и выбор продуктов
Неужели это правда???
http://gigantmarket.com/consulting/7-sostav-produktov-iz-makdonaldsa-vse-produkty-v.html
В документальном фильме «Двойная порция» (англ. Super Size Me), снятом Морганом Сперлоком, главный герой в течение 30 дней ел исключительно фастфуд, в том числе, по условиям эксперимента, минимум один раз в день, он должен был употреблять еду из McDonald’s. После окончания данного эксперимента, в независимом медицинском учреждении зафиксированы отрицательные последствия для здоровья героя: увеличение веса на 12 кг, ожирение, увеличение сахара в крови, боли в животе, колебания настроения, половое бессилие и т. д. По словам авторов передачи, на ликвидацию этих последствий потребуется $50000 на полугодовой курс интенсивного лечения.
Среди ингредиентов, используемых при производстве блюд McDonald’s[24], — множество химических пищевых добавок (ароматизаторов, стабилизаторов, консервантов, красителей и т. д.) , некоторые из которых канцерогенны (например бензоат натрия, Е211), но, согласно текущему медицинскому мнению, в концентрациях ниже уровня, представляющего опасность человеку. [источник не указан 138 дней]
Самый старый из ныне действующих ресторанов «Макдоналдс» в мире (Дауни, штат Калифорния, США) «Макдоналдс» часто показывается как негативный пример глобализации. Часто эти рестораны становятся целью атак антиглобалистов.
Журналистка Оксана Прилепина в своей статье сравнивает «Макдональдс» с тоталитарным государством, со своими жестокими законами [25].
Канадским писателем Дугласом Коуплендом в одноимённой книге был введён в широкий оборот термин англ. mcjob (на русский язык название книги было переведено как «макрабство» , однако сейчас чаще применяется слово «макджоб») , обозначающий низкооплачиваемую, малопрестижную работу. В силу своей популярности это слово попало даже в Вебстерский словарь и Оксфордский словарь английского языка; официальные представители McDonald’s неоднократно высказывали своё недовольство этим фактом. [26][27]
В мире миллиарды долларов тратятся на рекламу.
Конкурирующие компании тратят еще миллиарды долларов на АНТИрекламу.
Именно в Канаде еда в макдональдсе вполне пристойная. Я была в очень многих странах, есть с чем сравнить. Правда в России не рискнула попробовать.
Если в течение нескольких недель есть только самое превосходное мясо и запивать любым лимонадом, в организме начинаются жуткие необратимые процессы.
Гуглите, и все узнаете.
Эксперемент с любой едой можете поставить дома сами. Например, положите два куска хлеба - покупной и домшний, сделанный вами. Увидете, что покупной хлеб не будет плесневеть гораздо дольше. В любом покупном хлебе есть добавки против плесневения.
Гуглите, и все узнаете.
Обычная байка.
Правда состоит в том, что это не еда, а кака и если мы себя любим то кушать надо то, что полезно.
да, еще картошка из Макдо не плесневеет
Один американец в течение месяца под наблюдением врачей питался только в «Макдоналдсе» . В результате он поправился на 12 килограммов, а его печень, по словам врачей, «превратилась в паштет» . Кроме того, заболели почки, пропало сексуальное влечение, появились головные боли и депрессия. Из этого состояния он выходил потом более года.
Не правда.. . мухи то над этим г.... точно летают!!!
не верится как-то, впрочем. предпочитаю еду, которую готовят при мне. А эту забегаловку никогда не любила
ДОРОГАЯ ЗАБИГАЛОВКА,...
если такой чизбургер сьесть то конец
Ребенок принес пакет с "Макдоналдса". Я не мога понять, что за подошва там была. Сказал - котлета, но есть не стал. ( В саду группоой водили ).
ПРАВДА!!!! НЕ ВЕРИТЕ можите сами провести такой опыт
Да нет, конечно. Хотя женщина могла вполне что-нибудь вколоть туда
если моему сыну предлагают зайти в такие макдональдсы, то он отвечает: я эту химию есть не буду.
Что можно вколоть туда я не прудставляю! это правда очень вредно доя организма.
Хочеш бургер? поджарь плоскую котлету, нареж огурчик или помидорчик, положи сверху лист салата! ИИИ.. . Вуаля! Приятного аппетита!
да правда, никакие черви и бактерии не едет гмо, и тому подобое
да