Покупка и выбор продуктов
что нынче модно есть в мире?
Модно делиться рецептами экологичной японской кухни, а на ужин готовить свинину с картохой под майонезом и сыром)))
чистая вода
Салаты без майонеза как то в моду входят в последнее время.
Холодные супчики товарищи наворачивают: свекольнички, окрошечки и всякое там гаспачо и т. п.
Ну еще народ тешит себя кефиром с добавками: например с солью, чесночком, молотым перцем и укропом, да еще с соленым огурчиком.
Входит в моду томатный сок с солью, красным перцем, тмином и сельдереем.. . остренький такой знаете ли.
Кашки с зеленью или с овощами или с фруктами. Разные: хоть овсяная, хоть гречневая, а особливо кукурузная и пшенная. Ну и соответственно и салом народ кашу ест и с жареным луком.
Хлеб или исключительно черный - "Бородинский" или совсем белый лаваш тонкий. Ну и соответственно бутерброды с черным хлебом или бутерброды и листовым лавашем (шаурма) . Например с огурцом, с вареным мясом, с сыром, с вареной курицей, с брынзой и т. п.
Ну еще как народ вернулся к отрубному хлебу и галетам.
Далее модно кушать творожные всякие продукты, например крем или желе из творога или сметаны.
Потянуло людей и борщи и даже на рассольники.
Почему пик интереса к перловой крупе, хотя ее долго готовить, но народ исхитряется варить ее родную прямо с мясом и так же долго, как мясной бульон с костями.
Жареное не в почете, а вот отварное и запечное на пире славы.
Например курицу модно отваривать на мясо и бульон, а не жарить. Ну еще курица всячески запечная.
Паштет рыбный знаете ли как то актуален. И из вареной рыбки и из запеченой. Особенно любит народ без костей ее родную употреблять.
Свежую зелень знаете ли потребляют, но салатные листья ну как то уж и не модно. Просто петрушка да укропчик, да лучок зелененький.
Или вот еще: гречу сырой потреблять модно стало и как салат и как кашу. Не варят а просто замачивают и разогревают.
Свежие соки почему то сейчас не в моде.. . а зря конечно.... пользительно.
Но тем не менее актуальна фруктовая нарезка на большом блюде. Делается быстро, но хранению не подлежит и быстро портится, поэтому компот и желе со свежими фруктами ну просто необходимость утилизировать эту роскошь со стола.
Котлеты и бифштексы как то не актуальны. Ну разве что как ретро. . а вот запеканки с мясным фаршем и всяческие фрикадельки во всех видах в общем то и на пике.
Так что если пойдете сейчас в пиццерию или в Макдональдс на вас посмотрят или как младенца или как на глухую провинцию. Там ассортимент практически весь не модный!
Если по улице идете с бутылкой колы или спрайта или пивом - сразу поймут, что вы уже перестарок и современной моды не придерживаетесь. Да и эти все алкогольные смеси джин-тоники отошли примерно туда куда отходят наркотики и травка.... в область полицейского надзора... .
Чай на травах, чай с молоком, кофе натуральное с молоком ну как то еще и вроде бы в моде. А все это сублимированное растворимое кофейное дерьмо относят к области наркоты для уходящего поколения... .
Грызть орешки сейчас более модно, чем чипсы.
Съесть расстегай или пирожок с капустой более модно, чем двойной гамбургер.
Скушать гороховый суп-пюре более модно, чем ужраться Дошираком.. .
А запеканка с мясом и картофелем или более актуальна, чем лазанья.
Входит в моду уха и даже тройная... .
А к обычным шашлыкам добавляются овощные (баклажаны, кабачки, помидоры, пере сладкий, лук репчатый и т. п. что можно насадить на вертел) .
Вместо отварных макарон на гарнир актуальная тушеная капуста, жареные помидоры и морковное пюре.
Маргарин и пальмовое масло сейчас считаются продуктами нищеты и идиотов, да и обманщиков!
Ну вот примерно в таком разрезе....
Входит в моду уха и даже тройная... .
Ну вот примерно в таком разрезе....
коленки кузнечика
Забыли ещё шпажки на которые нанизываются кусочки красной рыбы, креветки, кальмары, всё это перемежается кусочками овощей. Такие шпажки посыпанные специями слегка обжариваются на гриле и подаются с лимонным соком и оливковым маслом.
Такая себе альтернатива суши.

Здоровое питание http://www.vitgar.ru/zdorovoe_pitanie/, там же про диеты и рецепты здорового питания
не знаю, не знаю насчет тощей моды.... Я бы сказала наоборот, сейчас девушки и попки имеют и грудь, а самое главное у них тело красивое.. ух ...как они над ним в спортзалах работают.... А насчет модной еды - здровоее сбалансированое питанние!
А ты только по моде питаешься? Вот ещё одна форма рабства.
Модно не есть
Не есть ничего. В моде тощие палки, которые по подиуму ходят. Высокая мода.)
Модно.. . Сейчас все за здоровую пищу, но только разговорами!)